Король Испании Филипп VI прервал свой визит во Францию из-за катастрофы Airbus A320 лоукостера Germanwings. Пассажирский авиалайнер А320 разбился сегодня близ города Барселоннет в департаменте Альпы Верхнего Прованса. По предварительным данным, все 150 человек, находившиеся в самолете, погибли. Воздушное судно принадлежало компании Germanwings и направлялось из Барселоны в Дюссельдорф.

Перед Елисейским дворцом он объявил:

Вероятность того, что кто-то выжил практически отсутствует. Мы знаем, что это произошло в труднодоступном месте, и поиски будут тяжелыми.

Ожидается, что позже во вторник король отправится с президентом Франции Франсуа Олландом в здание французского МВД, где им сообщат последние данные о трагедии. Позже Фелипе VI и королева Летиция вернутся на родину.

По данным французских СМИ, на борту были 142 пассажира и восемь членов экипажа. Этим рейсом летели в основном граждане Германии. По последним данным, обломки лайнера уже обнаружены близ города Барселоннет в департаменте Альпы Верхнего Прованса.

Королева Испании Летиция и король Испании Фелипе VI


Королева Испании Летиция и король Испании Фелипе VI

Королева Испании Летиция и король Испании Фелипе VI
Родственники погибших в катастрофе


Родственники погибших в катастрофе

Источники: People, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Испанские монархи отменили визит во Францию из-за крушения самолета в Альпах

19:20, 24 марта 2015

Комменты 42

Аватар

Путин сбил?

Аватар

как всех жаль... еще вопрос: почему летицию указали как принцессу, если она королева? Король Испании Филипп VI и принцесса Летиция прервали свой визит во Францию из-за катастрофы Airbus A320 лоукостера Germanwings.

Аватар

150 человек..какой кошмар

Аватар

Какая ужасная трагедия. Соболезную родственникам погибших.

Аватар

Какой ужас! Я представляю что чувствуют родственники погибших, у самой папа разбился в авиакатастрофе. Сил и терпения всем родственникам погибших... А читать комментарии на всех новостых ресурсах просто отвратительные, нелюди пишут.

Подождите...