В мае прошлого года Анджелина Джоли шокировала общественность, рассказав всему миру о перенесенной двойной мастэктомии, на которую она решилась ради профилактики рака. Сегодня же стало известно, что актриса прошла еще одну серьезную операцию - удаление яичников.

Я больше не смогу иметь детей. И в будущем я ожидаю некоторые физические изменения.

Я удалила фаллопиевы трубы и яичники, но оставила матку, так как никто из моих родственников не страдал от заболеваний этого органа,

- сообщила знаменитость минувшим днем в откровенном интервью The New York Times.

По словам Джоли, результаты теста на выявление активности раковых клеток, который она прошла не так давно, были не самыми утешительными, что и подтолкнуло звезду к принятию столь важного решения.

Я прошла через то, что испытали тысячи других женщин. Я дала себе установку - сохранять спокойствие, быть сильной, а также не думать о том, что я не смогу дожить до того момента, когда мои дети вырастут и нарожают мне внуков,

- поделилась звезда, которая в своем письме также отметила, что операция, увы, не способна решить всех проблем:

Невозможно устранить весь риск, и факт в том, что я остаюсь предрасположенной к раку. Я буду искать естественные способы усилить мою иммунную систему,

Джоли также рассказала, что эта операция менее сложная по сравнению с мастэктомией, но ее последствия более серьезные, поскольку у женщин начинается менопауза:

Вне зависимости от гормонозаместительной терапии, которую я прохожу, я теперь в стадии менопаузы,

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Напомним, о том, что Джоли вновь собирается лечь под нож хирурга, стало известно около двух недель назад. Тогда в интервью Entertainment Weekly она заявила, что готовится к очередной операции, которая должна снизить риск развития рака.

Мне предстоит еще одна операция, которой у меня еще не было. Я посоветуюсь со всеми чудесными людьми, с которыми я уже разговаривала, как мне лучше пройти через следующий этап.Мне повезло, что у меня такие замечательные врачи, и, конечно, мне очень повезло, что я нормально восстановилась после первой операции. Повезло, что у меня был такой проект, как "Несломленный", на котором можно было сконцентрироваться, что-то, ради чего стоило поскорее выздороветь и вернуться к работе.По словам актрисы, она счастлива, что не отступилась в последний момент и приняла решение об операции:

Я была очень тронута поддержкой и добротой, которую я получила от стольких людей,

- рассказала Анджелина, отметив, что довольно часто общается с людьми, столкнувшимися с той же проблемой, чтобы поддержать их.

Брэд Питт и Анджелина Джоли


Брэд Питт и Анджелина Джоли

Источники: PopSugar, The New York Times, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Я больше не смогу иметь детей": Анджелина Джоли удалила яичники

10:40, 24 марта 2015

Комменты 278

N

Не понимаю зачем выносить это на публику. Я думаю сообщения, что она принимает профилактические меры т.к. большая вероятность развития болезни было бы вполне достаточно.

Аватар

"Я больше не смогу иметь детей."- через 2 года скажет , что заморозила 150 яйцеклеток и дети будут!

Аватар

на сплетнике часто можно прочесть посты на эту непростую тему, зачастую очень личные. и каждый раз при прочтении я мысленно желаю здоровья тем, кого беда не обошла стороной. но ей я не верю. я вообще не люблю, когда мне что-то навязывают (в данном случае, приторно-позитивный образ супервумэн). плюс она сама оооочень странный человек. прав был ее папаша - она ненормальная. у нее ведь даже глаза какие-то бешенные, а не светятся любовью, как должны по идее. что-то она мутит. не верю, уж извините.

H

И самое главное рассказать об этом всему миру. Какую еще интимную подробность она нам поведует?

Аватар

мне наверное это не дано понять...боится болезней ,так удали все органы и не парься

Подождите...