Знаменитый гонщик Михаэль Шумахер возглавил рейтинг самых богатых гонщиков "Формулы-1" за всю историю чемпионата, составленный компанией Wealth-X.

Аналитики оценили капитал Шумахера в 780 миллионов долларов. Несмотря на крупные расходы на реабилитацию спортсмена после серьезной травмы головы, состояние пилота составило 43 процента от общей суммы капитала всех участников ТОП-10.

Михаэль Шумахер


Михаэль Шумахер

Второе место в рейтинге занял Фернандо Алонсо с 220 миллионами, а "бронза" с небольшим отрывом досталась Кими Райкконену с 180 миллионами.

Фернандо Алонсо


Фернандо Алонсо

Кими Райкконен


Кими Райкконен

На четвертом месте оказался британец Эдди Ирвайн, а замкнул пятерку лидеров бывший бойфренд Николь Шерзингер Льюис Хэмилтон, чей капитал был оценен в 110 миллионов.

Эдди Ирвайн


Эдди Ирвайн

Льюис Хэмилтон


Льюис Хэмилтон

Далее в списке Wealth-X упоминаются Дженсон Баттон, знаменитый французский автогонщик Ален Прост, шотландец Дэвид Култхард и четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель. На последнем месте рейтинга расположился Нико Росберг с капиталом в размере 30 миллионов долларов.

Дженсон Баттон


Дженсон Баттон

Ален Прост


Ален Прост

Дэвид Куртхад


Дэвид Култхард

Себастьян Феттель


Себастьян Феттель

Нико Росберг


Нико Росберг

Источники: Российская Газета, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

10 самых богатых гонщиков "Формулы-1"

23:30, 17 марта 2015

Комменты 24

L

Алонсо на втором месте??? Я ашоке. Похоже, что деньги у них приходят с возрастом и не столько от гонораров, сколько от побочных бизнесов. Молодняк явно уступает старшим товарищам.

Аватар

Алонсушка мой любимый )))

Аватар

Из нынешних пилотов больше всего уважаю Нико- классный гонщик, хороший парень, честный и не завистливый. Надеюсь в этом сезоне он растопит шоколадку))) Хотя Льюис тоже молодец, работает над имиджем, ходит на мероприятия-для спортсмена это тоже важно, в отличии от Себа- вроде норм чел, а кто вспомнит что он четырехкратный?!??

Комментарий был удален

Аватар

Как же Себушке идет красный! Удачи в новой команде, Михаэлю - здоровья! А Нико может бросить гонки и начать сниматься для глянца, не зря его Принцессой зовут!

Подождите...