По информации прессы, Ксения Собчак на время покинула Россию. Как сообщает "Коммерсантъ", такое решение телезвезды связано с угрозами, которые она получала в свой адрес после гибели Бориса Немцова.

Как выяснилось, еще в пятницу, на ужине в честь перезапуска российской версии журнала L'Officiel Собчак объявила о своем намерении. Ее друзья пояснили, что отъезд телеведущей связан с рекомендациями спецслужб.

Отменить премьеру спектакля "Женитьба" в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время,

- приводит издание слова Ксении, произнесенные на мероприятии, где ее сопровождал муж Максим Виторган и двое недавно нанятых охранников.

Об угрозах в адрес Собчак стало известно после похорон Немцова. У себя в Twitter Ксения рассказала, что после церемонии прощания к ней подошел неизвестный, предупредивший о том, что она "следующая". Позднее эту информацию подтвердил Алексей Венедиктов, главный редактор "Эха Москвы".

Кроме того, 11 марта "Новая газета" сообщила, что президента Владимира Путина уведомили о существовании некого "расстрельного списка" - перечня известных персон, в который помимо убитого оппозиционера Бориса Немцова были включены, в частности, бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, а также Алексей Венедиктов и, вероятно, Ксения Собчак.

У нас в блогах новость первой опубликовала Akulina.

Впрочем, судя по новому сообщению Ксении в Twitter, информация о ее грядущем отъезде, вероятно, все-таки преувеличена.

Официально: друзья немного преувеличили про иммиграцию, ужин L'officiel действительно был душевным и с хорошим вином:)

- написала сегодня знаменитость.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Ксения Собчак
Ксения Собчак


Источники: Lenta.ru, Арина Мостовщикова

Подпишитесь на наш

СМИ: Ксения Собчак покинула Россию по рекомендации спецслужб

10:36, 16 марта 2015

Комменты 193

M

Да Ксения гостит у Ники Белоцерковской, посмотрите Инстаграм Белоники, там она:)

Аватар

Интересно, всё действительно так, или повод уехать и родить маленького Собчёнка? Ели кто плохое подумал - то нет, мне просто понравилось это слово :) Если Ксения в положении - дай Бог здоровья, политика отдельно, материнство - отдельно, невзирая на предыдущие высказывания Ксении.

Z

темы о моде..

Z

вряд ли это правда. если кого то хотят убрать то достанут хоть в африке хоть в антарктиде))А вот зачем вообще бабе как Ксю лезть в политич дебри и спорить с политиками? уж вела бы свои темы о може и дом 2 и т п шоу или детям уже пеленки стирала .ан нет везде сует свой нос.. что аж угрожают типа

Аватар

какие интересные спецслужбы, что не могут выполнить свою спецработу и обезвредить хулиганов.

Подождите...