Американская испаноязычная телевизионная компания Univision уволила ведущего Роднера Фигероа после того, как он сравнил Мишель Обаму с одним из героев фильма "Планета обезьян".

Журналист неудачно пошутил в эфире телешоу El Gordo y La Flaca 11 марта, когда обсуждал с гостями "вирусное" видео, на котором визажист при помощи косметики добивается портретного сходства со знаменитостями, в том числе и с женой президента США.

Вот, смотрите. Вам известно, что Мишель Обама выглядит как героиня "Планеты обезьян". Это же правда!

- утверждал Фигероа, несмотря на то, что многие начали ему возражать.

Сразу после этого на телеведущего посыпались обвинения в расизме. Компания Univision уже опубликовала заявление, в котором осудила комментарии Роднера. Представители компании заявили, что такая точка зрения абсолютно "не соответствует ценностям и взглядам компании". Как заявила официальный представитель телекомпании Розмари Мерседес, после этого эфира журналист был немедленно уволен.

Чуть позже Фигероа направил Мишель Обаме открытое письмо, в котором пояснил, что его комментарий не относится лично к первой леди США, а отражает оценку работы стилиста:

Я чувствую себя ужасно и прошу у вас прощения. Такому профессионалу, как мне, нельзя отпускать комментарии, которые могут показаться оскорбительными или расистскими, особенно в такое сложное время для нашей страны.

Также он пожаловался, что руководство компании обошлось с ним несправедливо. Роднер Фигероа работал в этой телекомпании 17 лет и имеет премию Emmy.

Мишель Обама


Мишель Обама

Роднер Фигероа


Роднер Фигероа

Источники: New York Times, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

В США телеведущего уволили за сравнение жены Обамы с героем "Планеты обезьян"

18:40, 13 марта 2015

Комменты 135

Аватар

Она ведь и правда выглядит, как обезьяна. Чего обижаться-то....Он же не сказал что она дура или неадекват какой-то.

Аватар

Мишель шикарна как всегда, совершенно независима от глупых высказываний глупых людишек.А Роднер Фигероа получил по заслугам, меньше раскрывать рот будет, когда не надо.

G

журналист проработал 17 лет и не знает, что главное - формулировочка. правильно уволили: у чувака деменция.

Комментарий был удален

Аватар

Фраза "Ну, это же правд" меня поосто поразила...т.е. если невоспитанный дебил будет высказывать подобные сходства в адрес другого человека, то тому остается кивать в ответ, типа, да, ты прав? Каждый критикующий уверен в соей правоте, но не всегда это так. Правда или нет, есть нормы поведения и воспитания.

Подождите...