"Пол Маккартни умер 50 лет назад!" - с такой "сенсацией" выступили в начале марта некоторые СМИ. Впрочем, сообщения о том, что Пол МакКартни умер в 1966 году и его место занял двойник оказались ложью. Зато рекламная кампания тура экс-Битла в честь 50-летия главной песни ХХ века "Yesterday" удалась. 

Бывший участник The Beatles Ринго Старр, в шокирующем интервью якобы заявил, что Пол Маккартни погиб еще 50 лет назад, а все эти годы под его именем выступал двойник.

Первоисточником данной информации является информационное агентство Hollywood Inquirer.

Когда Пол умер, мы запаниковали. Нам было неясно, что делать, и тогда Брайан Эпстайн, наш менеджер, предложил временно заменить Пола Билли Ширсом. Он должен был продержаться в группе не больше пары недель, однако никто из наших слушателей или журналистов, как оказалось, не заметил подмены. Тогда мы решили сделать Ширса постоянным членом группы, благо он был едва ли не более профессиональным музыкантом, чем Пол,

- было написано в Hollywood Inquirer.

Ринго Старр "сообщил", что все это время под именем Пола Маккартни живет некий Билли Ширс. При этом, бывший участник группы заявил, что двойник был более талантливым музыкантом, чем оригинальный Маккартни.

В итоге оказалось, что как никакого информационного издания Hollywood Inquirer на самом деле нет и никогда не было. Интервью оказалось обычной газетной "уткой".

Эта история, конечно, очень красивая, однако проблема заключается в том, что никакого журнала или сайта Hollywood Inquirer никогда не существовало,

- пишут журналисты.

Примечательно, что это не первый случай, когда в СМИ появляются слухи о том, что Пол МакКартни давно погиб. Первые сплетни появились еще в 1969 году.

Однако сэр Пол, как мы все знаем, жив и здоров. Также, по слухам, готовится к записи совместного трека с Леди Гагой. А сегодня музыкант подтвердил свой британский тур 2015.

Пол МакКартни


Пол МакКартни

Пол МакКартни

Источники: Examiner, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Вечные слухи: Пол Маккартни все-таки настоящий

17:30, 6 марта 2015

Комменты 15

Аватар

эта новость стара как мир

Аватар

ничего так они там развлекаются!..

L

Эта история со времен выхода альбома "клуб одиноких сердец сержанта пеппера" существует, якобы Пол погиб в мотоциклетной аварии, а его место занял победитель конкурса двойников, вот еще раз решили с помощью этой шутки отрекламировать тур. У битлов всегда было хорошо с юмором и самоиронией.

Аватар

Молодец, Пол, работает в поте лица, хотя вроде мог бы и отдыхать уже:-)

Аватар

Блин, вот Ринго так троллит или он неумный? По мне, так это ненормально и весьма обидно, когда твой коллега такие небылицы про тебя сочиняет.

Подождите...