Никита Михалков и Андрей Кончаловский планируют создать национальную сеть общественного питания под брендом "Едим дома!", которая могла бы конкурировать с зарубежными сетями общепита в России, в частности, с американской сетью McDonald's.

Партнерам необходимо 971,8 миллионов рублей, поэтому они написали письмо Владимиру Путину с призывом оказать им содействие. Президент РФ оценил их идею и уже поручил правительству изучить вопрос.

К слову, сам бренд "Едим дома!" принадлежит супруге Кончаловского Юлии Высоцкой, которую предлагается сделать лицом новой сети. По словам самих режиссеров, цель данного проекта - способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда.

Заведения предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. При этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40 процентов будет состоять из региональных продуктов.

Пилотные кулинарии по плану должны появиться в Московской и Калужской областях.

Первым данной новостью поделился наш блогер Belochkina.

А вы бы поддержали отечественное кафе или все же продолжили бы посещать зарубежную сеть фастфудов?

Никита Михалков


Никита Михалков

Никита Михалков
Андрей Кончаловский


Андрей Кончаловский

Андрей Кончаловский

Источники: Коммерсант, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Едим дома!": Михалков и Кончаловский создадут конкуренцию западному фастфуду

11:20, 9 апреля 2015

Комменты 159

A

слава богу им никто денег так и не дал

Аватар

Аферисты крупного пошиба.

C

МакДональдс, KFC, Pizza Hut и пр. открывались без всякого государственного содействия. Если проект хороший, покупатели проголосуют рублем. Если плохой - зачем гос. поддержка?

Аватар

Аааааа, ухохоталась! Миллион раз уже пытались составить конкуренцию западному фастфуду, но почему-то все как шли в Мак, так и идут. А эта престарелая парочка в компании с сумасшедшей Юляшей особенно доставляет.

Аватар

Вот так новость! Я чуть биг-маком не подавилась :-)

Подождите...