Сара Брайтман простудилась и начнет готовиться к полету в космос в российском Центре подготовки космонавтов (ЦПК) в Звездном городке только на следующей неделе.

Сегодня должно было состояться знакомство Сары Брайтман с коллективом и руководством ЦПК, а дальше планировалось, что она приступит к тренировкам. Однако она простудилась, и теперь все переносится на следующую неделю,

- рассказали в ЦПК.

Дублер Брайтман — японский 51-летний предприниматель Сатоси Такамацу уже начал тренировки.

Напомним, полет британской певицы на Международную космическую станцию запланирован на сентябрь 2015 года.

По словам 54-летней Брайтман, еще в раннем детстве она мечтала побывать в космосе:

Я всегда хотела полететь в космос, но до недавнего времени не могла и представить, что моя мечта станет реальностью.

Если планы Сары Брайтман реализуются, она станет восьмым космическим туристом, посетившим МКС.

В экипаж экспедиций МКС-45/46 вместе с певицей назначены российский космонавт Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен.

Напомним, что первым космическим туристом стал американец Дэннис Тито, который отправился в космос в 2001 году. Вслед за ним к ощущениям невесомости приобщился южноафриканец Марк Шаттлуорт (2002 год). В 2005 году на орбиту отправился американец Грегори Олсен, а в 2006 году - первая женщина-турист, американка иранского происхождения Аньюше Ансари. Каждый из них заплатил за полет около 20 миллионов долларов. Следующим туристом стал американец венгерского происхождения Чарльз Симони.

В октябре 2008 года на станцию слетал шестой космический турист Ричард Гэрриотт, сын американского астронавта Оуэна Гэрриотта. За реализацию своей детской мечты он заплатил 30 миллионов долларов, которые заработал на создании компьютерных игр. После возвращения из космоса миллионер забросил разработку игр.

В марте 2009 года Симони повторил свое космическое путешествие. Он стал первым туристом, побывавшим в космосе дважды.

Седьмым космическим туристом стал Ги Лалиберте - канадский миллиардер и владелец цирка. Он совершил космический полет в конце 2009 года. Цена за полет для последних космических туристов превысила 50 миллионов долларов.

Сара Брайтман


Сара Брайтман

Сара Брайтман

Источники: ТАСС, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Сара Брайтман заболела и начнет подготовку к полету на МКС через неделю

21:30, 15 января 2015

Комменты 10

Аватар

ну очень похожа на разжиревшую..постаревшую максим....аж глаз режит...

Аватар

Она не влезет в костюм астронавта! Сошьют нестандарт? А в кабинку или кресло (точно ен знаю в чем они там сидят при взлете) она влезет? И мне интересно: сколько же она заплатила денег? я ее совсем не знаю.

Аватар

Как-то она неспортивна слишком..да и ботокс в невесомости распластается))

C

мне кажется это певица Максим в старости)

Аватар

А сколько заплатила Сара?...

Подождите...