Новейшие технологии, о которых мы узнавали из фильмов, журналов и газет, становятся реальностью все быстрее. Недавно мы узнали о том, что знаменитые самозашнуровывающиеся кроссовки из фильма "Назад в будущее" поступят в продажу уже в 2015 году. Также не так давно стало известно, что Кейт Босуорт создала мобильное приложение, которое помогает модницам узнать о том, какого бренда увиденная вещь и где можно ее купить.

Сегодня же выяснилось, что "персонализированный шопинг" в стиле фильма "Особое мнение" будет возможен в ближайшее время. Один из представителей компании Microsoft Тресси Иссел сообщил: в ближайшее время во многих магазинах появятся системы автоматического распознавания посетителей.

Тресси пояснил, что система будет работать незамедлительно, как только клиент зашел в магазин. Посредством новых технологий, личность человека будет моментально распознаваться благодаря базе данных, что позволит знать наверняка, какие товары обычно покупает тот или иной клиент. Кроме того, система будет предоставлять выборку альтернативных товаров, которые могли бы его заинтересовать.

Система будет подсчитывать в каких местах, магазинах и странах человек приобретал вещи и сколько времени он тратил на свой выбор.

Все это, по словам Иссела, возможно будет воплотить в жизнь с помощью сенсора Kinect, который изначально был разработан для игровых приставок. Также для этого, возможно, понадобятся биометрические системы NEC.

Это позволит покупателям тратить на выбор своих покупок намного меньше времени,

- рассказывает Тресси.

К слову, такую технологию распознавания лиц, скорее всего, кто-то расценит как угрозу приватности покупателей.

А что думаете по этому поводу вы?

Магазин одежды
Магазин одежды
Магазин одежды

Источники: The Mary Sue, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Вперед в будущее: магазины смогут помогать посетителям с покупками

20:10, 15 января 2015

Комменты 7

M

Я тут в новостях слышала про чудо-зеркало,которое будет мерить одежду за нас, и давать советы.

Аватар

Ах, это эта технология IBeacons! Наши консультанты, представляющие фирме свою аппликацию для работы с ibeacons, на соответствующий вопрос тихонько признались: Мол, да, даже если телефон выключен, какой-то процент информации может быть получен программой о вас...Так что - не скрыться нигде и никогда:)

Аватар

В кризис это, конечно, самая необходимая весчь :))))

Аватар

То есть новый гаджет позволит втюхать нам больше разного ненужного барахла.

Аватар

Big Brother is watching you...

Подождите...