Вчера в Лос-Анджелесе был снесен дом, в котором всемирно известный американский писатель Рэй Брэдбери прожил более 50 лет.

Сообщается, что инициатором сноса выступил последний владелец здания, который ранее приобрел его на аукционе за 1,7 миллиона долларов. О причинах такого решения ничего не известно. Отметим, что разрешение на снос было подтверждено властями Калифорнии в конце декабря.

Как отмечает источник, интерьер бывшего дома писателя был наполнен оригинальными вещами, ранее принадлежавшими Брэдбери. Все материалы, рукописи и документы, хранившиеся в здании, были переданы Центру изучения творчества писателя в штате Индиана.

Напомним, фантаст ушел из жизни в 2012 году в возрасте 91 года. Первый литературный успех пришел к нему в 1950 году, когда было опубликовано произведение "Марсианские хроники", но наибольшую известность писателю принес роман "451 градус по Фаренгейту".

Многие его работы уже давно являются классикой и переведены на десятки языков мира. Те же, кто не читал ни одного, знакомы с творчеством Брэдбери по многочисленным экранизациям.

Отметим, что в течение своей жизни писатель стал лауреатом множества литературных премий, в том числе премии Хьюго, которая вручается за литературные достижения в области научной фантастики.

Бывший дом Рэя Брэдбери


Бывший дом Рэя Брэдбери

Рэй Брэдбери


Рэй Брэдбери

Источники: Los Angeles Times, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

В Лос-Анджелесе снесли дом Рэя Брэдбери

14:00, 15 января 2015

Комменты 25

Аватар

святое место, 451 градус пророческая книга, как впрочем и все остальные, великая память хорошему человеку остается в наших сердцах и ее не снести не выжечь, читайте книги, друзья, и мир изменится к лучшему) Рэй Брэдбери, думаю, был бы рад)

Аватар

В Москве по ул. Малая Почтовая дом 4 был дом родителей Пушкина, сейчас стоит тяжелая в 2 этажа из бетонных блоков коробка. Часто прохожу мимо и всегда думаю, а дом не сохранили!

А

для нас фанатов конечно это печально слышать, но если бы Сам Брэдбери хотел из дома сделать музей, то он написал бы об этом в завещании , если дом продали, возможно это была его воля. на американских сайтах проходят дебаты на эту тему, одни против сноса, другие за. и архитекторы говорят что из дома тяжело было бы сделать музей, он был уже старый и не перенос бы реставрацию :(

Аватар

новый хозяин долгое время просил разрешение на снос дома. Что в городе, в администрации не сделали это открыто, с обсуждением? Что для горожан и почитателей важнее? Музей не только для города, но и для всех. Это память и история.

Аватар

нихрена себе. вот гад, снес дом!

Подождите...