Международный музыкальный фестиваль "Новая волна" переезжает в Сочи из латвийской Юрмалы.

Об этом сегодня сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Хочу поделиться с вами радостью. Мы завоевали право принимать "Новую волну". И я считаю, что это не просто наши маленькие победы. Это то, чем мы будем привлекать огромное количество туристов, заполнять гостиницы, создавать новые рабочие места,

- приводят слова Ткачева РИА Новости.

По словам губернатора, основными городами-претендентами, кроме Сочи, были Калининград и Ялта. Организаторы долго не могли сделать выбор, но в итоге остановились на олимпийской столице.

К слову, предположения, что международный музыкальный фестиваль будет проходить в Сочи, уже неоднократно высказывались в ряде российских СМИ.

Что ж, это действительно можно назвать "конец эпохи". Ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки проводился в Юрмале с 2002 года. Гимном конкурса поначалу была песня "Юрмала", ранее звучавшая в исполнении группы "Цветы". Сейчас её исполняют во время открытия. В 2007 году была написана песня "До свидания, Юрмала!", слова к которой написал Игорь Николаев, а музыку - Игорь Крутой, с тех пор её исполняют во время закрытия "Новой волны".

Владимир Винокур с женой Тамарой и дочерью Анастасией


Владимир Винокур с женой Тамарой и дочерью Анастасией

Игорь Николаев с женой Юлией Проскуряковой


Игорь Николаев с женой Юлией Проскуряковой

Филипп Киркоров


Филипп Киркоров

Игорь Крутой с женой Ольгой и дочерью


Игорь Крутой с женой Ольгой и дочерью

Участники


Участники "Новой волны" 2014

Источники: РИА Новости, Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Конец эпохи": "Новая волна" переезжает в Сочи

22:00, 12 января 2015

Комменты 142

Аватар

Ну что ж, это определенно большая потеря для Латвии и в частности для Юрмалы.Я не большой поклонник Новой Волны,но каждый артист достоин уважения.Мне всегда нравилось оживление в это время года.Кафешки наконец то заполнялись людьми, гостинницы переставали пустовать, таксисты, официанты радовались заработку/чаевым.На удивление, даже погода во время Новой Волны была стабильно хорошей))Ну а то, что конкурс ушел в Сочи это,конечно, закономерность.Считаю, что очень некрасиво плевать в лицо тем, кто тебя кормит. Откровенно говоря, если посмотреть летний график концертного зала Дзинтари, преимущественно там выступают российские артисты-Меладзе, Агутин, Пелагея, перечислять можно долго.Сомневаюсь, что можно будет заменить КВН,Юрмалину, Новую Волну западными проектами такого же масштаба. Привет политикам!

D

лучше бы в калининград пернесли, сочам и так уже много помогли

Аватар

давно пора, а то наши прибалтийские друзья, уже обурели совсем

Аватар

да кого волнует этот мерзкий корпоративчик

K

Особенно звезды и их многочисленная свита будут счастливы после элегантной, европейской действительности, попасть в кавказско- шашлычный рай. Туда не поедут(((

Подождите...