Сегодня журнал Time огласил финальный список лауреатов премии "Человек года". Первое место досталось собирательному образу человека, борющегося с распространением лихорадки Эбола.

Главный редактор Time Нэнси Гиббс отметила, что врачи и медсестры, борющиеся с эпидемией, достойны почетного звания, так как проявляют удивительное мужество:

Люди, помогающие жертвам эпидемии, рискуют своей жизнью ради того, чтобы остальной мир мог найти лекарство.

Эпидемия Эболы признана самой масштабной по количеству погибших с момента обнаружения вируса. По данным ВОЗ на 9 декабря 2014 года, от лихорадки умерли свыше 6,3 тысяч человек.

Недавно внимание общественности к эпидемии вируса Эболы привлекла звездная супергруппа Band Aid (Боно, Шинейд О'Коннор, Крис Мартин, Элли Гулдинг и другие популярные артисты), записавшая благотворительный сингл Do They Know It's Christmas?. Все вырученные от продажи сингла средства были направлены на борьбу с распространением лихорадки в Африке.

Эбола
Эбола

На втором месте в рейтинге Times оказались протестующие в Фергюсоне, США, а третье место досталось президенту Владимиру Путину. В финальный список кандидатов также вошли певица Тейлор Свифт, глава Apple Тим Кук, лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани, основатель Allibaba Group Джек Ма и комиссар Национальной футбольной лиги США Роджер Гудилл.

Владимир Путин


Владимир Путин

Тейлор Свифт


Тейлор Свифт

Напомним, в прошлом году почетное звание Time досталось папе Римскому Франциску, а в 2007 году "Человеком года" стал Владимир Путин.

Папа Римский Франциск


Папа Римский Франциск



Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/55729-teylor-svift-voshla-v-spisok-kandidatov-na-zvanie-chelovek-goda-po-versii-time.html

Источники: Time, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Борцы с лихорадкой Эбола стали "Человеком года" по версии Time

00:35, 11 декабря 2014

Комменты 8

Аватар

Молодцы.. наше бы правительство б туды отправить людей спасать

Аватар

справедливо!если бы не они то кто бы туда поехал...это ведь риск для собственной жизни,а что может быть дороже!уважаю таких людей!

Аватар

Люди, спасающие жизни - достойные кандидаты.

Аватар

а на Мадагаскаре началась бубонная чума

Аватар

Ну Путин в тройке, может там кто что прочитает. У Тейлор год очень успешный. красотка. Я правда далека от Time))

Подождите...