Мы уже привыкли к странностям в поведении Шайя ЛаБефа, но его последнее признание прямо-таки шокировало публику: актер заявил, что его изнасиловала одна из посетительниц выставки под названием I Am Sorry - этот арт-проект он представлял в середине февраля.

Суть экспозиции заключалась в том, что актер сидел в галерее с бумажным пакетом на голове, а посетители заходили по одному и просто молча сидели напротив него.

В новом интервью, которое ЛаБеф дал корреспонденту журнала Dazed, он поделился неожиданными подробностями этого своего опыта.

Кстати, само интервью тоже никак не назовешь обычным: корреспондентка издания Эйми Клифф сначала вела долгую переписку со звездой по электронной почте, где Шайя и обсуждал с ней самые разные вопросы - от "Симпсонов" и "Южного парка" до метода Станиславского. Потом они встретились лично, но не разговаривали, а в течение часа молча сидели, глядя друг на друга. Все это снимали прикрепленные на головы актера и журналистки камеры, и теперь запись часового "молчаливого интервью" доступна для просмотра в интернете.

Шайя ЛаБеф


Так выглядело "молчаливое интервью" Шайи ЛаБефа

Как раз в этой длительной переписке Шайя и сообщил корреспондентке те самые скандальные детали. О своей выставке он рассказывает следующее:

Незнакомые люди заходили, некоторые из них оставались на несколько дней. Некоторые брали меня за руку и плакали вместе со мной. Некоторые заходили и говорили, чтобы я "собрался" и "был мужчиной". В итоге я чувствовал, что им не все равно. Как бы то ни было, это было прекрасно. Я никогда не испытывал ничего подобного - такого сочувствия, понимания...

Но было и по-другому:

Некоторые из этих людей могли сорвать с моей головы пакет, даже не глядя мне в глаза, сделать селфи и убежать. Это было ужасно.

Одна женщина пришла со своим бойфрендом, который ждал за дверью. Она около десяти минут хлестала меня по ногам, а потом сорвала с меня одежду и начала насиловать. Потом она вышла с размазанной помадой к своему бойфренду, я представляю, как его это ранило. И все это перед сотнями людей.

По словам актера, расстроило происшествие и его девушку Мию Гот:

Ко всему прочему, в очереди также стояла моя девушка, это ведь был День Святого Валентина, а я в течение пяти дней жил в галерее, поэтому мы не виделись и не общались. Ей тоже было больно, поскольку, я думаю, эта новость обсуждалась людьми в очереди. Когда она вошла, то потребовала объяснения, а я не мог говорить, и мы оба сидели молча, не объяснившись. Это было больно.

При этом ЛаБеф говорит, что главный положительный итог его инсталляции в том, что люди стали воспринимать его "как человека, а не как знаменитость".

Шайя ЛаБеф


Шайя ЛаБеф

Миа Гот и Шайя ЛаБеф


Миа Гот и Шайя ЛаБеф

Источники: E! Online, The Campaign Book, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Шайя ЛаБеф утверждает, что его изнасиловала посетительница выставки

11:57, 28 ноября 2014

Комменты 50

Аватар

Прочитала.Как будто чувак под кайфом рассказал мне один из воображаемых дней своей обкуренной жизни

Аватар

Это просто пиар в связи с выходом фильма "Ярость", видимо, недостаточно большие сборы

M

Вспоминается письмо из СПИД-инфо года приблизительно 95. "Хоть мне и понравилось, но я всё равно считаю, что меня изнасиловали, т.к. у меня есть парень". Вот кто-то Пушкина помнит, а благодаря Шаю (Шае, Шаи ?) и мои специфические воспоминания пригодились ;))

Аватар

Боже мой, какой он сладкий

Аватар

" По статистике 1 из 4 человек психически не уравновешен. Вспомните трех своих друзей . Если с ними все в порядке, значит это вы ..." Энн Ландерс

Подождите...