На днях Джессика Альба приняла участие во встрече с читателями одного из американских журналов, в ходе которой актриса поделилась историей создания собственного эко-бренда The Honest Company.

Джессика сообщила, что управление собственным бизнесом научило ее не только радоваться успеху проекта, но и извлекать уроки из неудач:

Наиболее ценный опыт я получила из ошибок. Именно неудачи позволяют определить, кто из команды готов идти к своей цели, невзирая на препятствия. На хороший результат я обычно реагирую с удивлением, что-то вроде: "Аудитории нравится наша идея? Вот это да!"Актриса подчеркнула, что придает большое значение отзывам потребителей о продукции, производимой The Honest Company:

Благодарность клиентов служит подтверждением тому, что мы на правильном пути. Одна из клиенток написала мне в социальной сети, что наши средства помогли ее пятилетней дочери избавиться от тяжелой формы экземы - теперь она сможет носить обычную одежду и общаться с ровесниками. Это произвело на меня сильное впечатление. По cловам Альбы, идея заняться собственным бизнесом возникла у актрисы в том числе потому, что ей хотелось изменить существующий порядок вещей, при котором большинство руководящих должностей в бизнесе занимают мужчины:

С самого начала мне хотелось добиться равенства и преодолеть ранее установленные границы. Будучи феминисткой, я считаю это своей миссией. Предприятие The Honest Company было создано Джессикой Альбой в 2012 году. Поначалу компания специализировалась на выпуске экологически чистых подгузников,затем ассортимент расширился до средств личной гигиены и продуктов по уходу за домом. В первый год запуска выручка The Honest Company составила 12 миллионов долларов, однако уже в 2013 эта цифра увеличилась до 60 миллионов. Примечательно, что The Wall Street Journal высоко оценивает потенциал бизнеса Альбы в случае первичного размещения компании на фондовом рынке, а также прогнозирует рост оборота до 100 миллионов долларов в 2014 году.

Джессика Альба

Джессика Альба

Джессика Альба

Источники: US Magazine, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Джессика Альба: "Мне нравится управлять своим делом"

23:40, 17 ноября 2014

Комменты 12

Аватар

Будучи феминисткой, я считаю это своей миссией - какое отношение Альба имеет к феминизму??Видимо, такое же, какое бегемот имеет к балету:) Сейчас модно щеголять словом "феминизм" по поводу и без

M

А где она все это производит - свои честные-пречестные продукты? В китаях да бангладешах ручками голодных детей?

Аватар

Умница и красавица!

O

Молодец - это,конечно, не голенькой в масле фотографироваться

Аватар

Хоть у кого-то дела идут хорошо... ))

Подождите...