Сегодня вечером Кассационный суд Италии вынес оправдательный вердикт по делу знаменитых дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбаны, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов на сумму около одного миллиарда евро. Обвиняемые не присутствовали на судебном заседании, их интересы представляла группа из восьми адвокатов.

Расследование дела о неуплате налогов началось в 2008 году. По версии обвинения, Доменико Дольче и Стефано Габбана с 2004 года фальсифицировали отчетные документы, что позволило им нелегально перевести со своих счетов в Италии около одного миллиарда евро.

В июне 2013 года суд первой инстанции приговорил Дольче и Габбану к 20 месяцам условного заключения, обязав дизайнеров выплатить штраф в размере 400 млн евро. В конце апреля 2014 года апелляционный суд Милана вынес обвинительный приговор в отношении модельеров, согласно которому осужденные должны были провести 18 месяцев в тюрьме.

Примечательно, что с самого начала расследования Доменико Дольче и Стефано Габбана настаивали на своей невиновности. Кроме того, дизайнеры заявляли, что готовы пойти на закрытие своего модного дома в случае вынесения обвинительного приговора.

Стефано Габбана и Доменико Дольче


Стефано Габбана и Доменико Дольче

Стефано Габбана и Доменико Дольче

Источники: Reuters, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Итальянский суд оправдал Доменико Дольче и Стефано Габбану

00:30, 25 октября 2014

Комменты 23

P

Очень рада за них. Я не являюсь ярой поклонницей их творчества, но они имели мужество поддержать в тяжелую минуту гениального коллегу-конкурента Джона Гальяно.

Аватар

ну чо, пацаны! живем!...

Аватар

Замечательно! Они талантливые люди, известные всему Миру, нечего их травить. Нашли крайних ..

Аватар

Все таки заплатили кому надо

Аватар

Ура! Поздравляю Стефано Габбана и Доменико Дольче с победой! Хватит уже травить великих людей,пусть им дадут спокойно работать,наконец!Они и так платят огромные суммы налогов своему правительству и ничего незаконного в той холдинговой компании в Люксе не было!

Подождите...