Имя Оскара Писториуса вновь появилось во всех СМИ мира: стало известно, что шестикратный чемпион Паралимпийских Игр проведет в тюрьме пять лет. Ночью 14 февраля 2013 года легкоатлет застрелил свою подругу, фотомодель Риву Стинкамп.

Домашнее насилие, доходящее порой и до убийства, в семьях именитых спортсменов не редкость - сильные, популярные и самоуверенные мужчины не всегда могут контролировать свои эмоции.

Редакция сайта SPLETNIK.RU решила вспомнить звезд мирового спорта, которые позволили себе поднять руку на свою вторую половинку.

Оскар Писториус

Оскар Писториус

Одна из совсем свежих историй - история Вячеслава Войнова: в ночь на 20 октября в калифорнийском городе Редондо-Бич был арестован член клуба "Лос-Анджелес Кингз", которому предъявили обвинения в домашнем насилии.

Одному из самых талантливых молодых защитников хоккейной сборной России грозит до четырех лет лишения свободы, а также штраф в размере 6 000 долларов. Заседание по делу нашего соотечественника состоится уже 22 октября.

Вячеслав Войнов


Вячеслав Войнов

Ровно год назад подобные обвинения поступили и в адрес коллеги Войнова - Семена Варламова. Тогда девушка хоккеиста чуть ли не на каждом шагу утверждала, что спортсмен жестоко избил ее в американском Денвере.

Однако, очевидно, почуяв запах славы и всеобщего внимания, модель Евгения Вавринюк настолько увлеклась, что перестала контролировать, что и кому говорила.

Правда, чуть позже все-таки нашелся свидетель, который представил суду доказательства невиновности Варламова, да и, надо признать, история про то, что почти 100-килограммовый спортсмен избивал миниатюрную подругу велосипедом, вызывает много вопросов.

Семен Варламов


Семен Варламов

Один из самых известных домашних тиранов - Майк Тайсон.

В далеком 1992 году боксер-профессионал был приговорен к шести годам тюрьмы за изнасилование. Отсидев всего половину срока, спортсмен вышел на свободу, но, похоже, учиться на собственных ошибках он не собирался.

Так, в 1998 году боксер вернулся в казенный дом на 3,5 месяца за избиение незнакомых ему людей.

В 2007 году стали известны и другие подробности о поведении Тайсона: тогда на американском книжном рынке появилась автобиография популярной актрисы Робин Гивенс, бывшей супруги Майка, которая сообщила общественности, что муж регулярно избивал ее, а однажды даже изнасиловал.

Майк Тайсон


Майк Тайсон

Месяц назад также "отличился" форвард "Шарлотт Хорнетс" Джеффри Тэйлор: баскетболисту предъявили обвинения в домашнем насилии и злонамеренном уничтожении имущества.

Джеффри Тэйлор


Джеффри Тэйлор

Следом в нашем обзоре разместился известный игрок команды "Балтимор Рэйвенс", входящий в клуб Национальной футбольной лиги, Рай Рэйс.

Во время ссоры со своей возлюбленной Дженай Палмер в лифте отеля спортсмен нанес матери своего ребенка тяжелый удар в челюсть, отправив ее в нокаут. Усугубила дело видеозапись, которую один из американских порталов разместил в сети.

После инцидента последовало уголовное расследование и предъявление обвинения, правда, далеко все не зашло - о громком деле вскоре все позабыли, а молодые благополучно поженились.

Рэй Райс


Рэй Райс

В рукоприкладстве обвиняют не только представителей сильной половины человечества: бывали случаи, когда девушки-спортсменки избивали своих избранников.

В прошлом году экс-первая ракетка мира, швейцарская теннисистка Мартина Хингис оказалась в центре семейного скандала, когда ее бывший супруг, Тибо Ютен, сообщил прессе, что она напала на него - "избивала и царапала", а также пригрозила подослать к мужчине "русских бандитов".

Мартина Хингис


Мартина Хингис

Также в 2013-м стало известно о том, что олимпийская чемпионка Игр в Барселоне и трехкратная победительница турниров серии Большого шлема Дженнифер Каприати избила своего бойфренда, гольфиста Ивана Бреннана, да еще и в День святого Валентина.

По данным СМИ, оказавшись в тренажерном зале наедине с любимым, Джен несколько раз ударила его в грудь. Бедняга настолько перепугался, что поспешил спрятаться от разгоряченной подруги в раздевалке, где и просидел до приезда представителей правоохранительных органов.

Если верить признаниям Бреннана, Каприати систематически его избивала.

Дженнифер Каприати


Дженнифер Каприати

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Поднять руку: звезды спорта, которых обвинили в домашнем насилии

19:00, 21 октября 2014

Комменты 65

Аватар

Видно, 14 февраля 2013 года "звезды так сошлись", что аж 2 истории приходится на этот день. Теперь понятно, почему мне постоянно хочется кому-нибудь врезать: теннис виноват!

Аватар

женщины-вышибалы- это что-то невообразимое

Аватар

Странно, что эту историю все еще подают, как домашнее насилие, ведь обвинения в этом были сняты с него еще давно. почему бы не написать пост про убийство по неосторожности среди спортсменов?

Аватар

Еще Хоуп Соло (вратаря сборной США по футболу) тоже недавно обвинили в домашнем насилии. Она вроде на сестру и племянника накинулась.

Аватар

Ммм, а какое отношение имеет дело Писториуса к домашнему насилию? Это как мокрое и холодное.

Подождите...