В США на 83-м году жизни скончался культовый модельер Оскар де ла Рента. Об этом сообщает ряд западных СМИ со ссылкой на родных великого мастера.

Причина смерти кутюрье не сообщается, но известно, что в 2006 году ему был диагностирован рак. Последние восемь лет де ла Рента боролся со страшной болезнью. Однако в 2013 году он заявил, что полностью излечился.

Среди клиенток дизайнера были некоторые из самых известных персон в мире, в том числе и первые леди США: Нэнси Рейган, Хилари Клинтон и Лора Буш.

Последней нашумевшей работой де ла Ренты стало свадебное платье Амаль Аламуддин. Именно в роскошном творении этого мастера супруга Джорджа Клуни пошла к алтарю.

Печальной новостью с читателями сайта SPLETNIK.RU первой поделилась блогер Anariel.

Оскар де ла Рента


Оскар де ла Рента с моделями на одном из недавних показов

Оскар де ла Рента

Источники: ABC news, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Ушел из жизни культовый дизайнер Оскар де ла Рента

10:35, 21 октября 2014

Комменты 30

A

Царствия Небесного! Большое уважение и восхищение этому талантливому, мудрому и благородному человеку, мастеру, творцу! Пишу это и как человек интересующийся модой и как поклонница Джона Гальяно - низкий поклон Оскару за поддержку! Действительно ушла Эпоха...

Аватар

Очень жаль ...гениальный был мастер .

Аватар

Ушла легенда, Великий мастер!!!! Оскар, Вас будут помнить многие!!! Царствия небесного.

Аватар

охххх как жалко (( царство небесное!

Аватар

очень жаль терять такого таланта, он один из немногих, кто не пытался превратить женщину в непонятое нечто, а подчеркивал женскую нежность...покойся с миром

Подождите...