Как сообщают западные СМИ,
Барак Обама
не смог расплатиться за ужин в одном из ресторанов Нью-Йорка, так как его
кредитная карта не сработала. Президента США спасла его супруга
Мишель, а инцидент произошел около месяца назад.
Отметим, что политик рассказал об этом в Вашингтоне 17 октября, выступая с речью о необходимости ужесточить меры безопасности банковских переводов:
Когда в Нью-Йорке проходила Генассамблея ООН, я отправился в ресторан, и мою кредитную карточку отказались принимать.
По словам президента США, он пытался убедить официантку, что его карточка работает, однако безуспешно:
Полагаю, что я просто мало ей пользуюсь. Поэтому они решили, что есть вероятность мошенничества. К счастью, у Мишель была своя кредитка.
Далее он заявил, что подготовил указ о дополнительных мерах безопасности при электронных платежах. Кроме того, политик настоял на том, чтобы крупнейшие ритейлеры США пообещали усилить защиту кредитных карт. Пример из личной жизни - один из фирменных политических инструментов Барака Обамы. Напомним, что неделю назад Гвинет Пэлтроу пришла в восторг от красоты его речи на благотворительном вечере в своем особняке.
Мишель и Барак Обама
Источники: E!, Gettyimages.com/Fotobank.com
Автор: olga_arhipova
Теги: Барак Обама, Barack Obama, пена дней, Гвинет Пэлтроу, Michelle Obama, политики
Барак Обама не смог расплатиться за ужин в ресторане
15:00, 18 октября 2014
