Наталья Водянова и Марианна Максимовская

Наталья Водянова собирается сломать информационный барьер, отделяющий людей с такими особенностями развития, как аутизм, синдром Дауна, умственная отсталость, от общества. Именно с этой целью 21 октября в Москве в рамках III Международного Форума "Каждый ребенок достоин семьи" она соберет за Круглым столом главных редакторов самых влиятельных российских СМИ.

Свое участие в мероприятии уже подтвердили Светлана Бондарчук, Ксения Собчак, Алена Долецкая, Маргарита Симоньян, Мария Федорова, модератором обсуждения выступит Марианна Максимовская. Помимо самой Водяновой участие в Круглом столе примут эксперты основанного ею фонда "Обнаженные сердца" Святослав Довбня (детский невролог) и Татьяна Морозова (клинический психолог), а также режиссер и основатель центра "Антон тут рядом" Любовь Аркус.

Наталья Водянова уверена: недостаток корректной информации в СМИ и информационный вакуум - проблемы не менее важные, чем остальные, более привычные вопросы.

Сегодня в России люди с особенностями скрыты от общества, и многие из нас просто не понимают, кто они. Это происходит, в том числе, потому, что журналисты порой не знают, как корректно подавать материал о таких людях и сомневаются, будет ли это интересно аудитории. На нашем Круглом столе, посвященном этой проблеме, не будет обсуждений в третьем лице - о себе эти люди расскажут сами, и это будут реальные истории, в том числе, истории успеха. Я считаю крайне важным уйти от абстрактного "они". Пришло время дать слово людям с особенностями развития!

Наталья Водянова


Наталья Водянова

Наталья Водянова

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Наталья Водянова: "Пришло время дать слово людям с особенностями развития!"

18:00, 13 октября 2014

Комменты 71

L

Да вот ,что еще хотела добавить... я конечно верю в то ,что Наталья очень хочет как то и чем то помочь людям с особенностями мне кажется она искренней,но что бы добиться хотя бы малейших перемен в отношении к этой проблеме нужно этим жить и жить в России,а не просто очень хотеть ...

L

очередная светская тусовка

L

Тут вам не Европа...

Комментарий был удален

Аватар

Дорогие участники дискуссии! Хотим поблагодарить всех вас за все ваши отзывы к статье о нашем Круглом столе. Это очень полезный материал для обсуждения, ведь именно вы выражаете точки зрения нашего общества. Мы приняли решение обсудить вашу дискуссию с экспертами в рамках круглого стола. Еще раз большое спасибо! Хорошего дня! С уважением, команда Фонда "Обнаженные сердца"

Подождите...