Сегодня Наоми Кэмпбелл захотела поздравить 17-летнюю пакистанскую правозащитницу Малалу Юсуфзай с Нобелевской премией мира, которую ей присудили вчера. Однако модель подвела автокоррекция смартфона iPhone, которая заменила редкое имя Малала на слово "малярия". Досадная ошибка была опубликована в Twitter, стала предметом насмешек пользователей сети и вывела хэштег #malaria в топ.

наоми

После того как 44-летняя Кэмпбелл узнала о допущенной оплошности, она извинилась в Instagram и в Twitter:

Дорогие, мы с моим айфоном не в ладах. Похоже, что я печатаю одно слово, а он выдает другое. Простите меня...

К слову, сейчас Наоми планирует собрать средства на борьбу с лихорадкой Эбола и поддержку пострадавших от этого вирусного заболевания. С этой целью звезда планирует организовать два благотворительных показа в феврале 2015 года. Шоу со звездами пройдут в Нью-Йорке и Лондоне.

Отметим, что Юсуфзай стала всемирно известной, когда в начале 2009, в 11-летнем возрасте, года стала вести блог для канала BBC. В нем она рассказывала о своей нелегкой жизни при режиме талибов и о взглядах на женское образование. В октябре 2012 года боевики тяжело ранили Малалу, когда она ехала на школьном автобусе домой: террорист выстрелил ей в голову. После этого она долгое время пребывала в коме, но смогла поправиться.

В 2013 Юсуфзай стала лауреатом премий имени Сахарова и имени Анны Политковской. В списке претендентов на Нобелевскую премию мира в 2014 вошли 278 номинантов, включая Владимира Путина, Эдварда Сноудена и Папу Римского

юсуфзай


Малала Юсуфзай

наоми


Наоми Кэмпбелл

наоми-44

Источники: The Independent, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Наоми Кэмпбелл поздравила с Нобелевской премией "малярию" вместо Малалы

20:10, 11 октября 2014

Комменты 44

R

Наоми сдает... одиночество чувствуется

Аватар

вышло некрасиво

Аватар

У меня такая же беда случается:)))!!!!

Аватар

Ну подумаешь, технические издержки. Все равно Наоми молодец, порадовалась за девочку, поздравила.

Комментарий был удален

Подождите...