Сейчас немецкий гонщик Михаэль Шумахер проходит реабилитацию и вскоре сможет вернуться к "относительно нормальной" жизни. Об этом рассказал руководитель Международной автомобильной федерации (FIA) и близкий друг спортсмена Жан Тодт. Однако, по его мнению, Шумахер уже не сможет водить болиды "Формулы-1".

В эфире бельгийского телеканала RTL Тодт заявил следующее:

Мы полагаем, что Шумахер скоро сможет вернуться к относительно нормальной жизни. Мы можем сказать наверняка, что он, скорее всего, уже никогда не будет водить болиды "Формулы-1". Он борется, его состояние улучшается - во многом благодаря тому, что сейчас он с семьей.

Учитывая тяжесть травмы, за последние недели и месяцы налицо большой прогресс. Однако перед ним тяжелая и длинная дорога. Надеемся, все будет хорошо. Его близкие рядом. Ему нужны время и покой.

Напомним, Михаэль Шумахер вернулся из клиники домой в начале сентября. 29 декабря 2013 года спортсмен получил тяжелую травму головы во время катания на лыжах во французских Альпах. В течение долгого времени он пребывал в искусственной коме, а в апреле в его состоянии начал наблюдаться прогресс. В конце июня спортсмен вышел из комы и был переведен из больницы Гренобля в реабилитационную клинику в Лозанне.

шумахер


Михаэль Шумахер

шумахер-2
михаэль


Михаэль Шумахер с супругой Коринной

Источники: HELLO!, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Михаэль Шумахер вернется к "относительно нормальной" жизни

14:50, 8 октября 2014

Комменты 17

Аватар

Михаэль, Жюль... боритесь, мальчики

U

Шуми, мы с тобой!!

I

Здоровья ему!

N

Здоровья ему и сил побольше для реабилитации!

Аватар

Новость ни о чем. Болиды он водить не будет. И в космос не полетит... и в Большом не спляшет, а дальше мы не знаем...

Подождите...