Ксения Собчак опубликовала ответ на статью журналиста Петра Орлова в "Российской Газете", обвиняющую Мирославу Думу, Ульяну Сергеенко, Вику Газинскую, Наталью Алавердян и Елену Перминову в отсутствии патриотизма.

Ксения раскритиковала статью "РГ", заявив, что многие факты, указанные в материале, поданы неверно, либо не соответствуют действительности:

Вы сетуете: "Две недели назад Мирослава демонстративно отказалась поддержать соотечественников - молодых модельеров". У меня вопрос: Вы вообще видели этих молодых модельеров? А главное, вдохновителей всей этой "модной" истории, которые, простите, дискредитируют все, за что берутся, в той же степени, что и руководство страны в целом. Мирослава Вам, конечно, ответила бы более дипломатично, а я скажу как есть: она не поддержала и не поддержит подобные проекты, потому как они делаются неумело, немодно и неактуально. Сейчас тем, кто к фэшн-индустрии отношения не имеет, станет немного скучно, - но я все же обьясню. Дело в том что мероприятие, которое посмела игнорировать "член партии" Мирослава Дума, устраивал г-н Шумский. Человек, который наряду с г-ном Досманом уже лет 10 устраивает настолько модные мероприятия, что самый модный гость там обычно Сергей Зверев.Также Ксения подчеркнула, что обвинения ее подруги Ульяны Сергеенко в отсутствии патриотизма абсолютно голословны, так как дизайнер активно использует русские народные мотивы при создании своих коллекций и всячески пропагандирует отечественную культуру:

Дело в том, что Ульяна все свое вдохновение черпает из картин Репина, Васнецова, переосмысливает русский народный костюм, красные сапожки из сказок, 1920-е годы НЭПа или полотна Гончаровой, как в последней кутюрной коллекции. Помимо этого, она трудоустраивает в России около 100 человек. Ульяна Сергеенко возрождает искусство вологодского кружева, совершая специальные поездки в Вологду, чтобы найти мастеров, чье мастерство, увы, столько лет не было востребовано.Наряду с защитой звезд российского глянца Собчак выступила с завуалированной критикой Елены Ваенги, Леры Кудрявцевой и Анны Семенович:

Может, господин Орлов, проблема в другом? Наверное, в Вашем окружении музыка Ваенги считается "более лучше" Земфиры, а "Модный приговор" - более авторитетный источник знаний о моде, чем журнал Harper's Bazaar. Наряды Леры Кудрявцевой и Ани Семенович вызывают у Вас большее восхищение, чем луки Миры, Вики или Ули. И пусть так и будет: это, как говорится, вопрос вкуса и личной гигиены.Редакция продолжит следить за развитием конфликта.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Ульяна Сергеенко


Ульяна Сергеенко

Мирослава Дума


Мирослава Дума

Источники: Snob.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак встала на защиту российских it-girls

01:03, 8 октября 2014

Комменты 132

Аватар

ахахаха - Собчак спец в фешн-индустрии))))))) "Сейчас тем, кто к фэшн-индустрии отношения не имеет, станет немного скучно, - но я все же обьясню" - я уржалась)))) объяснялка))))))))) (и объясню пишется с твердым знаком, кстати... зато "луки"...) грудью подруг защищает!)))

K

Ощущение, что Ксения ищет любой повод, чтобы высказаться)))

Комментарий был удален

I

Молодец, Ксения! Полностью поддерживаю.

Аватар

неуместные сравнения

Подождите...