Клип на песню Animals группы Адама Ливайна Maroon5 вышел всего несколько дней назад, а уже наделал много шума. Как и следовало предположить, провокационным видеорядом заинтересовались организации по борьбе с насилием. Поборники морали называют видео "несущим опасный посыл" и "прославляющим насилие".

Напомним, по сюжету, молодой маньякообразный работник мясной лавки влюбляется в красивую покупательницу и преследует ее, попутно фантазируя о том, как замечательно они могли бы провести время вместе, и раскачиваясь на тушах крупного рогатого скота. Заканчивается клип хэппи-эндом, если это можно так назвать, - откровенной сценой в потоках крови.

Кровавая romantic-story получила такой комментарий от RAINN (Rape, Abuse & Incest National Network) - крупнейшей в США организации по борьбе с сексуальным насилием:

Не стоит размывать границу между преследованием с преступными намерениями и романтическими чувствами.

Представители организации National Sexual Violence Resource Center также не остались в восторге от клипа: они сочли, что жена музыканта, модель Бехати Принслу, исполнившая роль объекта желания главного героя, показана авторами видео, по их словам, "как кусок мяса".

Неудивительно, что текст песни, в котором проскальзывают фразы вроде "Детка, сегодня вечером я охочусь на тебя: выслежу и съем тебя заживо", не способствует более благосклонному отношению к творению музыканта со стороны общественности.

Может быть, представителям вышеуказанных организаций просто не хватает чувства юмора, и они слишком всерьез восприняли супружеские ролевые игры? Впрочем, не можем не отметить, что на сей раз Ливайн выбрал уж слишком смелую тему для провокаций. Пока никаких комментариев со стороны исполнителя не поступало, поэтому продолжаем следить за развитием событий.

Ливайн и Принслу


Адам Ливайн с женой Бехати Принслу

Ливайн и Принслу
кадр


Кадры из клипа Animals

кадр
кадр

Источники: TMZ, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из клипа

Подпишитесь на наш

Клип с Адамом Ливайном и Бехати Принслу подвергся порицанию общественности

13:20, 2 октября 2014

Комменты 33

M

Что, не дают ей покоя лавры Анечки Вялициной :-). А Адам с возрастом становится такой совсем judish...

Аватар

я люблю песни марун 5..только страые альбомы.до дыр заслушала...а вот новые не слушаю... чтото кажется Адам становится таким как в своем новом фильме с Кирой..

Аватар

какой же Адам самодовольный,даже напыщенный!Так и просится слово "хлыщ")

I

Мне клип тоже не понравился, как-то мерзковато

H

а то что там трупы животных-это их не озадачило? то есть это норма да?

Подождите...