В западных СМИ появилась информация о том, что дочь российских эмигрантов Кира Казанцева, одержавшая победу на недавнем конкурсе "Мисс Америка", была исключена из престижного студенческого сестринства в университете Хофстра за грубое обращение с кандидатками на вступление в сообщество.

Согласно данным инсайдерских источников, Кира Казанцева оскорбляла девушек, желавших вступить в сестринство "Альфа-Фи", а также заставляла их выполнять тяжелые задания, в результате чего кандидатки получали синяки и ушибы. Кроме того, источники утверждают, что новая "Мисс Америка" издевалась над физическими недостатками девушек (в то время как в интервью Cosmopolitan Кира Казанцева призывала женщин любить свои тела и не стремиться изменить их в угоду модным стандартам). После того, как о поведении Казанцевой стало известно руководству университета, ее исключили из сестринства и запретили посещать мероприятия, организованные сообществом.

Официальные представители конкурса "Мисс Америка" заявили, что данные обвинения не имеют под собой оснований, а сама победительница прокомментировала инцидент следующим образом:

Действительно, я принимала участие в "дедовщине" в широком смысле этого слова, однако, подобное поведение было частью внутренней культуры и традиций университета в то время. Кандидатки на вступление в сестринство должны были стоять в очереди, выполнять простые задания и прочее. Согласно заявлению Киры Казанцевой, она была исключена из "Альфа-Фи" за неудачную шутку, вырванную из контекста. Обладательница титула "Мисс Америка" отметила, что сделала выводы из своих поступков, а также надеется на понимание поклонников, так как каждый человек имеет право на ошибку.

Практика жестокого обращения с кандидатами на вступление в студенческие братства и сестринства широко распространена в США - в большинстве университетов первокурсники подвергаются унизительным испытаниям, пытаясь доказать свою "преданность" сообществу.

Кира Казанцева


Кира Казанцева

Кира Казанцева

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Мисс Америка" оказалась в центре скандала

22:59, 23 сентября 2014

Комменты 88

Аватар

Сначала Мисс Москвы...сейчас Мисс Америка...что происходит?... я понимаю что жюри руководствуется не только физическими данными..а и мозговой активностью..и т.д...но вот это....

L

Если её за это серёзно обвинят и накажут, то это будет прецедент для обвинения всей дурно-пахнущей атмосферы студенческих клубов. Вот как, например, происходит посвящение в Клуб "Череп и кости" (самый элитный клуб для студентов мужского пола): "Принятие в члены секты происходит в процессе церемонии инициации, регламентируемой специальным меморандумом. Церемония состоит из четырех этапов и происходит в здании "Могилы" на Хай-стрит. Все начинается с того, что кандидат, заявив о согласии вступить в секту, полностью обнаженным ложится в саркофаг. Находясь в таком положении, в окружении других новичков, кандидат должен поведать о своих "сексуальных секретах", рассказывая о самых интимных деталях. И в этом момент неожиданно в зал входят "Патриархи" и, одетые в костюмы скелетов, начинают кричать, бегать и пугать новичков. Когда коллективный шок проходит, "Патриархи" образуют круг вокруг новобранцев, которые на последнем этапе церемонии посвящения должны бороться друг с другом, абсолютно обнаженные, в емкости с грязью, прежде чем получить пожизненное звание "Кавалер". ..." Я слышала, что как вариант - новичок должен онанировать, лёжа в саркофаге. Налаживание связей, не обязательно должно быть сопряжено с унижением и жестокостью.

Аватар

страшная мисс, аж слов других нет.

Аватар

Если это мисс Америка, то даже страшно представить какими были остальные конкурсантки.

L

Стрррашная

Подождите...