В четверг суд ЮАР признал недоказанным обвинение паралимпийца Оскара Писториуса в предумышленном убийстве его девушки Ривы Стинкамп, однако окончательный приговор спортсмену выносится сегодня.

Только что стало известно, что Писториуса признали виновным в непредумышленном убийстве. Также доказана его вина по делу об использовании оружия в публичном месте (речь идет о другом инциденте - стрельбе в ресторане в 2013 году).

Напомним, что обвинение настраивало на признании Оскара виновным в умышленном убийстве - тогда бы ему грозил тюремный срок продолжительностью от 25 лет и выше.

За непредумышленное убийство, согласно законам ЮАР, предусмотрен срок до 15 лет. Минимальная продолжительность заключения законом не регулируется, поэтому то, сколько времени обвиняемый проведет в тюрьме, определяет судья.

После окончания сегодняшнего процесса Писториус выйдет на свободу под залог. Решающее заседание по его делу состоится 13 октября.

Оскар Писториус


Оскар Писториус

Оскар Писториус


Источники: HELLO!, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Оскар Писториус виновен в непредумышленном убийстве

14:57, 12 сентября 2014

Комменты 107

C

то,что отпустят под залог,это я точно знала)

J

Многие здесь говорят что он это сделал предумышленно, но я на процентах так 80 думаю что он это сделал случайно. В моей жизни случилась подобная ситуация, не убийство, слава богу, но муж как то проснулся среди ночи и стал бегать по квартире и кричать : Где они! Где они! Когда я спросила кого он ищет, он ответил что только здесь были два мужика. Честно говоря я испугалась Ему что то приснилось, но ведь он мог и меня прибить приняв за кого то другого На утра он этого не помнил. У подруги муж во сне сына швырнул когда тот пытался его разбудить ночью, а у другой муж хранил под подушкой пистолет и как то ночью он угрожал ей тыча им в лицо, но при этом она реально понимала что он не адекватный был в этот момент На утро он этого не помнил Так что с спросонья все что хочешь может почудится.

Аватар

Дело очень запутанное, он сам- очень странный тип, на фото где смотрит прямо в камеру- так вообще страшно аж от взгляда. Да, в ЮАР разрешено применение оружия против преступников в своем доме, это не редкость- ночью вламываются и грабят/убивают. Муж моей сестры, живущей в Йоханнесбурге, держит под подушкой огромный тесак, просто спит с ним всегда. НО: почему девушка не отвечала, когда он угрожал? Почему соседи слышали крики? Как он мог не знать, что она не рядом в постели? Он же успел надеть протез, взять оружие, значит наверняка осмотрелся, увидел что один в комнате... Непонятно

Аватар

ну что же...вроде бы "отстрелялся". Я, конечно, сомневалась, что ему дадут самый высокий срок.

Аватар

Многие смотрю его жалеют, а жизнь молодой девушки оборвана. Больше всего в мире ценится жизнь и никто, никак и никогда не имеет право ее отбирать! Парень виновен, если не перед судом, то перед Богом это точно!

Подождите...