В минувший вторник хип-хоп исполнитель и христианин Flame подал в суд штата Миссури заявление, в котором говорится о плагиате со стороны Кэти Перри.

Как утверждает рэпер, выпускник семинарии, для своего хита Dark Horse с альбома Prism, вышедшего оченью 2013 и сразу ставшего невероятно популярным, Перри использовала фрагменты его трека Joyful Noise, записанного в 2008 году. В частности, ту самую наверняка до боли знакомую каждому пронзительно-высокочастотную техно-мелодию, которую можно услышать на первой минуте обеих записей, и басы, которые для Dark Horse якобы были замедлены.

В дополнение к обвинению в нарушении авторских прав Flame в своем заявлении намекает на нанесенный ему моральный ущерб, подчеркивая, что композиция его авторства

была опорочена ассоциациями с колдовством, черной магией, язычеством и сектантскими мотивами, несомненно присущими песне Dark Horse.

И да, 32-летний хип-хоп исполнитель подозревает 29-летнюю поп-диву (которой, кстати, тема христианского рока тоже знакома не понаслышке: ее родители были проповедниками Пятидесятнической церкви, а дебютный альбом изобиловал евангелистскими мотивами) в служении темным силам.

Напомним, что обвиняемая в плагиате и оскорблении чувств верующих Кэти Перри 11 раз номинировалась на "Грэмми" и другие музыкальные премии, а в настощее время проводит мировое турне в поддержку альбома Prism (с тем самым злополучным треком). Справедливости ради отметим также, что Flame тоже не то чтобы сидит сложа руки: в ближайший уикенд ему предстоят два выступления на Багамах.

Ну, а в завершение этой волнующей истории предлагаем вам лично сравнить два трека и решить для себя, насколько обоснованы претензии рэпера-христианина.

Кадры из клипа


Кадры из клипа Dark Horse

Кадры из клипа
Кадры из клипа
Кадры из клипа
Кадры из клипа
Кадры из клипа


Смотреть на YouTube


Смотреть на YouTube

Источники: Daily Mail, Кадры из клипа

Подпишитесь на наш

Кэти Перри обвинили в плагиате христианской рэп-композиции

19:30, 3 июля 2014

Комменты 9

Аватар

"хип-хоп исполнитель подозревает поп-диву в служении темным силам" ?? .. опять наркоша поди

Аватар

Музыка разная, этот суд просто пиар.

Аватар

У христиан там же вроде - делиться и прощать. Как то это не христиански выходит сразу в суд бежать и за якобы оскарбленые чувства христианина бобла побольше срубить пытаться.

Аватар

В общем да, и начало похоже, и мотив куплета похож.

Аватар

Это пиар и не более. Песни не похожи.

Подождите...