Вслед за своими западными коллегами наши соотечественницы Рената Литвинова и Ирина Шейк присоединились к акции "Верните наших девочек" (Bring Back Our Girls).

Актриса и модель опубликовали на своих страничках в социальных сетях фотографии - на снимках знаменитости держат таблички с хэштегом #BringBackOurGirls.

Эта надпись символизирует призыв о помощи - таким образом, организаторы акции и все ее участники пытаются заставить власти США и других стран вмешаться в критическую ситуацию в Нигерии, где в середине прошлого месяца террористическая организация исламистов "Боко Харам" похитила около 300 школьниц.

Члены радикальной группировки выступают за создание шариатского государства. Кроме того, участники объединения заявили, что намерены продать девушек, отдать в рабство или выдать замуж.

Рената Литвинова


Рената Литвинова

Ирина Шейк


Ирина Шейк

Напомним, что среди наиболее активных знаменитостей, которые также выступили с призывом, оказались Анджелина ДжолиКим Кардашьян, Кара ДельвиньЭмма УотсонДжессика Бил, первая леди США Мишель Обама и многие другие.

Что же касается сильной половины человечества, то Джастин Тимберлейк, Эштон Катчер, Брэдли Купер и Шон Пенн сфотографировались с табличками "Настоящие мужчины не покупают девушек".

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Рената Литвинова и Ирина Шейк присоединились к акции "Верните наших девочек"

17:55, 12 мая 2014

Комменты 45

Аватар

© не верю Под боком такие ужасы, а они о нигерии думают

Аватар

Ух ты, столько политтехнологов в комментариях!

Аватар

Вот уж кто точно пиарится на чужом горе - так это Мишель Обама. Неужели у нее нет других, более действенных способов помочь несчастным детям кроме как сфоткаться с дурацкой табличкой? Тьфу, противно смотреть!

H

господи они что себя так успокаивают мол я сфоткалась с табличкой и все я типа спасла мир? бред это все!!! девочек мне БЕЗУМНО жалко и я боюсь,что нам и 10% не говорят что там на самом деле происходит ведь там дети с автоматами,это же ужас.Да и США тут много что причем..Ой не буду об этом а то коммент удалят

C

Так власти "США и других стран" давно бы вмешались, если б Нигерия палки в колеса не вставляла. Но нигерийское правительство не сочло нужным предпринимать никаких мер вообще первые 10+ дней после похищения.

Подождите...