Терри Ричардсон в очередной раз оказался втянут в неприятную историю - эксцентричного фотографа вновь обвинили в сексуальном домогательстве. Благодарим за новость блогера elleni.

Модель Эмма Эпплтон опубликовала в Twitter скриншот смс-сообщения, в котором художник предложил ей фотосессию в журнале Vogue в обмен на секс.

Эмма Эпплтон


Эмма Эпплтон

Первыми после случившегося поспешили прокомментировать ситуацию представители популярного глянца.

По словам Хильди Курык, директора по коммуникациям, издание больше не собирается работаться с именитым фотографом:

Последний раз  Терри Ричардсон работал с нами в июльском номере 2010 года, и мы не планируем работать с ним в будущем.

Сам же маэстро отрицает любые обвинения в свой адрес и утверждает, что никакого сообщения не посылал.

Кэндис Маркс, представитель Ричардсона, заявила:

Очевидно, что это подделка. Терри не посылал это сообщение.

К слову, впоследствии пост, а затем и весь аккаунт Эпплтон были удалены, но к тому моменту  копия уже успела распространиться в интернете. Почему манекенщица решила скрыться?

По словам девушки, она избавилась от своей странички, потому что не хотела привлекать внимание к своей персоне.

Терри Ричардсон


Терри Ричардсон

Напомним, что за свою карьеру Ричардсон успел поработать со многими знаменитостями: ему позировали Леди Гага, Миранда Керр, Бар Рафаэли и многие другие селебрити.

Однако далеко не всем нравятся его работы - осенью прошлого года некая Алиса Эренфрид выступила с петицией против художника. Тогда женщина призывала известные глянцевые журналы и модные бренды бойкотировать фотографа.

В петиции говорилось, что Ричардсон эксплуатирует своих моделей, создает снимки, унижающие достоинство героя съемки, и в целом ведет себя непрофессионально и неадекватно.

Вуди Аллен и Терри Ричардсон


Вуди Аллен и Терри Ричардсон

Пэрис Хилтон и Терри Ричардсон


Пэрис Хилтон и Терри Ричардсон

Терри Ричардсон и Миранда Керр


Терри Ричардсон и Миранда Керр

Терри Ричардсон и Леди Гага


Терри Ричардсон и Леди Гага

Источники: The Wrap, Gettyimages.com/Fotobank.com, Instagram

Подпишитесь на наш

Американский Vogue отказался от услуг Терри Ричардсона

17:40, 21 апреля 2014

Комменты 47

Аватар

ну, пока не доказано, что это его телефон, то рано говорить о домогательствах, но мне кажется, что он мог такое написать) скриншот выглядит как подделка, мало ли кто мог написать такое от номера, записанного как "терри ричардсон"? но это во мне скептик говорит, а так я рада, что реже буду видеть "концептуальные" этого долбоеба) я даже петицию как-то подписывала, на тему того, что он задолбал уже своими фотками

E

про него ходят множество плохих слухов,что он проводит кастинг диван) но девушки об этом знают,и все равно к нему идут. если ты знаешь к кому идешь и какие условия он будет выдвигать,то зачем ты у него снимаешься и потом вкладываешь скриншоты в интернет?мне этого не понять.

Аватар

"По словам девушки, она избавилась от своей странички, потому что не хотела привлекать внимание к своей персоне." )))) Конечно, и как раз по той причине, что не хотела привлекать внимание к своей персоне, она выложила скриншот смс-сообщения )))

Аватар

Я только одного не пойму...Зачем потом удалять сообщение? Если пошла в атаку, так иди до конца. Начала все это, а потом вдруг не хочет внимание привлекать. Странно как-то.

Аватар

Я не поклонница творчества Терри, но нельзя отрицать,что у него свой особый стиль и он состоявшаяся единица в fashion-фото. Он действительно сделал много провокационных, эпатирующих, заслуживающих внимания фотографий, вызывающих эмоции от брезгливости до восхищения. Правда в последнее время все чаще повторяется, немного прискучил. Но скандал высосан из пальца. Где доказательства, что смс отправлял именно Ричардсон? Если это отправил он, то мы не знаем в каком контексте оно было написано, возможно скрыты некоторые подробности. В общем, я против таких вот огульных обвинений, основанных на сомнительных фактах.

Подождите...