Британская телеведущая Найджела Лоусон надеется сделать карьеру и на американском телевидении, вот только теперь мечта знаменитости оказалась под вопросом: в США "звездный повар" — не самая желанная гостья. Пресса сообщает, что Лоусон не смогла вылететь в Лос-Анджелес, поскольку власти США отказали ей во въезде в страну.

54-летняя Найджела в минувшие выходные прибыла в аэропорт Хитроу, чтобы отправиться в Соединенные Штаты, но на борт ее не пустили: как выяснилось, лететь в США англичанке запретили из-за ее признания в употреблении наркотиков.

Как поясняют СМИ, по американским законам, в подобных случаях иностранцам может быть отказано во въезде, даже если они не привлекались к ответственности за преступления, связанные с наркотиками.

Очевидец, наблюдавший за развитием ситуации в аэропорту, рассказал:

Она не ругалась, но выглядела не слишком довольной. На борт ее не пустили, поэтому ей пришлось вернуться за своим багажом и уехать.

Журналисты предполагают, что Найджела обратится за помощью юристов, которым, в конце концов, удастся разрешить ее неприятности с американским законом, и тогда телеведущая сможет беспрепятственно въезжать в США.

В употреблении кокаина и марихуаны Лоусон призналась во время судебных слушаний по делу своих экс-ассистенток, которых обвинили в растрате 300 тысяч фунтов стерлингов, но позднее оправдали. Суд над ними превратился в публичное выяснение отношений между Найджелой и ее бывшим супругом, знаменитым коллекционером Чарльзом Саатчи.

Под присягой телезвезда призналась, что неоднократно употребляла наркотики, но пояснила, что причиной этого стала невыносимая жизнь с бывшим мужем, который, по ее словам, был с ней жесток и груб.

Найджела Лоусон


Найджела Лоусон

Найджела Лоусон
Найджела Лоусон


Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Найджеле Лоусон запретили въезд в США

14:27, 3 апреля 2014

Комменты 45

R

Правильно, и своих наркоманов тоже никуда не выпускать.

Аватар

жестко с ней

Аватар

В защечных мешках кокс провозила? не люблю эту дамочку, вся перекроенная

C

Америка всех накажет, всех научит жить - только не себя.

C

Ну да, все предсказуемо. Статья иммиграционного кодекса, делающая inadmissible любого иностранца, принимающего или хранящего любые наркотики, за исключением до 30 гр. марихуаны. К гражданам это не относится. А вот гринкартовцы могут пострадать.

Подождите...