Российский миллиардер Владимир Потанин выплатил бывшей жене Наталье первые алименты, которые составили десять тысяч рублей. Напомним, пара оформила развод 25 февраля этого года.

Как утверждает адвокат Потаниной Филипп Рябченко, первые алименты пришли 31 марта. Он предоставил выписку из банка, согласно которой в этот день на счет Натальи Потаниной поступило 10,440 рубля. По информации РБК, деньги пришли со счета "Интерроса".

Напомним, Владимир Потанин является основателем "Интерроса" и совладельцем "Норильского никеля".

По решению суда, Потанин должен выплачивать четверть дохода в качестве алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Его адвокат Марина Иванова говорила ранее, что выплаты будут составлять около 8,5 миллионов рублей. Но адвокаты Потаниной утверждали: сумма подсчитана неверно.

Кроме того, адвокат Натальи заявил, что у его клиентки не было иллюзий насчет добросовестного поведения экс-супруга. По мнению Рябченко, Потанин изначально вел себя "непоследовательно": сначала он подал заявление о расторжении брака и указал на отсутствие спора по имуществу. Позже сам подал иск о разделе имущества и предложил супруге полпроцента от семейного состояния в 2,5 миллиарда рублей.

Рябченко считает:

Это было сделано с тем расчетом, что адвокаты не смогут распутать оффшорные схемы и доказать принадлежность основных активов семье. Это поведение носит демонстративный характер и свидетельствует об ощущении безнаказанности.

По оценке журнала Forbes, сейчас состояние Потанина оценивается в 12,7 миллиардов долларов.

У Натальи и Владимира трое детей: младшему Василию 13 лет, Анастасии 29 лет, а Ивану 24 года.

потанин


Владимир Потанин

Источники: РБК, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Владимир Потанин выплатил жене первые алименты — десять тысяч рублей

20:18, 2 апреля 2014

Комменты 147

Аватар

В каждой избушке свои погремушки.Думаю жена не бедствует,

Аватар

А как может быт такая сумма? Алименты же от дохода зависят. Или у него доход такой стал маленький? Ст 81 Семейного кодекса: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

I

Хитро{!}опый какой!

Аватар

Отвалил так отвалил :-)

Аватар

Буква - Ж Жлоб

Подождите...