Вчера в Калифорнии Селена Гомес выступила на ежегодном благотворительном мероприятии We Day California и произнесла со сцены воодушевляющую и очень трогательную речь:

Я не активистка. Я не меняла мир и не проводила какую-либо кампанию. Я здесь, чтобы просто рассказать вам о своем жизненном пути. Возможно, вы что-то вынесете из моей истории. Я не люблю быть честной и открытой с журналистами - лучше я буду такой с вами.

Напомним, в январе 21-летняя певица прервала гастроли и провела две недели в реабилитационной клинике. Она рассказала о давлении окружающих, которое испытывает с самого начала карьеры в 10-летнем возрасте:

Меня окружают люди, которые должны были бы меня направлять. Некоторые так и делали, а другие нет - они просто на меня давили: "Тебе надо быть сексуальной, тебе надо быть милой, тебе надо быть симпатичной, тебе надо обладать всеми этими качествами".

Вас всех это касается. На всех вас ежедневно оказывают давление - в школе, на работе, в кругу друзей, ваши родители, семья. Они говорят, что надевать, как выглядеть, что говорить, какой быть.

До недавнего времени я поддавалась этому давлению и потеряла представление о том, кем реально являюсь. Я слушала мнение других и пыталась измениться, так как полагала, что люди меня примут именно такой. Но я осознала, что могу быть только собой.

Когда другие говорят, что ты недостаточно хорош, это убивает.

Я хочу, чтобы вы все знали, что меняете мир. Я его не меняю, а вы это делаете. Это потрясающе.

Далее певица рассказала, что когда это случилось с ней, ей помогла ее мама Аманда Корнетт, родившая дочь в 16 лет:

Она сказала, что самое главное - всегда в себя верить. Если я что-то делаю, то только потому, что люблю это и считаю, что в состоянии это выполнить.

Отметим, Гомес была одета в красный брючный костюм от Emporio Armani, а ее волосы были убраны назад.

Зрители восприняли Селену очень позитивно. Мероприятие We Day California призывает молодых людей к участию в решении местных и глобальных проблем.

гомес-99


Селена Гомес

ujvtc-55
гомес-3
гомес-5
гомес-6


Смотрите на YouTube

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Селена Гомес: "Я пыталась стать другой, чтобы люди меня приняли"

17:00, 27 марта 2014

Комменты 43

I

Такое дитя)

Аватар

Речь хорошая,Селена молодец. Замечание к статье-про ее наряд и прическу лучше бы написали в самом конце,а то,как ее приняли зрители сразу после речи. Мне кажется,так было бы логичнее

Аватар

Толкнуть речь на тему "Будь самим собой, живи своим умом" ей ,наверняка, тоже посоветовали ее грамотные PR-щики))))). Эта тема уже звучала и у Агилеры, и у Пинк...только в песнях.

C

А кому легко-то? Практически всем, кто чего-то добивается, уже в детстве тяжело. Маленькие балерины и гимнастки встают в 4 утра, чтобы до школы потренироваться 3-4 часа, а после школы - еще 4. У них критерии пожестче, чем "быть симпатичной, быть милой." Детишки из азиатских и еврейский семей после школы идут еще на дополнительную математику, иностранный язык и музыку, как минимум 2 дополнительных занятия в день, а потом - еще школьные задания. И над ними постоянно висят родители с их вечным "ты должен получать только "отлично" и выигрывать все конкурсы, иначе - позор на всю семью." И чем такое давление лучше, чем наставления работников Диснея? Так что ничего жуткого с Селеной и пр. не происходило.

Аватар

Не понимаю, что умного Селена сказала. Какие-то самые общие, самые ванильные фразы. Я слежу за её творчеством и в целом её люблю, но речь какая-то простейшая, поверхностная. Почему бы и нет, конечно. Но за что хвалить, не понимаю. Зал вообще не замолкает...(

Подождите...