24 марта звезда сериала "Анатомия страсти" Патрик Демпси потерял маму: Аманда Демпси скончалась от рака в возрасте 79-ти лет в окружении семьи. Она страдала от проявлений тяжелого заболевания с 1997 года.

Шесть лет назад 48-летний актер вместе с сестрами Мэри и Алисией основали в честь мамы онкологический центр в родном городе Льюистоне. Медучреждение получило название The Patrick Dempsey Center for Cancer Hope & Healing. На его открытии Патрик заявил журналистам:

Родственники, узнавшие об онкологическом заболевании члена семьи, опустошены. Вся поступающая информация может оказаться подавляющей. Мы с сестрами создали такое место, где можно получить все необходимые сведения и помощь. Знание - сила.

С момента открытия центра с помощью благотворительных пожертвований удалось собрать более пяти миллионов долларов на его развитие. Президент клиники Питер Чалки выразил семье Демпси свои соболезнования:

Аманда Демпси была одновременно великой женщиной и решительным бойцом. В долгой борьбе с раком она демонстрировала огромную храбрость и изящество... Нам будет ее очень сильно недоставать. Мы были счастливы познакомиться с ней и вдохновиться историей ее жизни.

SPLETNIK.RU также приносит Патрику Демпси свои соболезнования.

демпси


Патрик Демпси

Источники: People, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мама Патрика Демпси скончалась от рака

15:55, 26 марта 2014

Комменты 12

Аватар

Создали центр. Как правильно и благородно.

Аватар

Такая долгая борьба, представляю, как она вымоталась. Надеюсь, теперь она в спокойствии и без боли.

Аватар

этот проклятый рак хуже гриппа, и все равны перед ним - и мал, и стар(((( мои искренние соболезнования семье демпси, и светлая память аманде - сколько нужно силы воли и желания хоть немного прожить, чтобы аж (!!!) с 1997 года бороться с таким коварным заболеванием....

S

Это просто чума какая-то! У меня у подруги 2 летний ребенок скончался от рака. Ребенок!!! Что же такое творится, откуда эта болезнь, почему ее так много!

Аватар

это ужасно. Самая страшная болезнь, страшнее то что до сих пор нет лекарств от нее.

Подождите...