Следствие по делу о гибели в ДТП звезды франшизы "Форсаж" Пола Уокера подтвердило версию, согласно которой причина аварии - превышение скорости.

В обнародованных документах сообщается, что в момент катастрофы скорость автомобиля Porsche, в котором находился Уокер и его друг Роджер Родас, могла достигать 130-160 километров в час вместо 70 допустимых:

Следователи пришли к выводу о том, что к катастрофе привели не механические повреждения машины, а превышение скорости.

Отметим, для выяснения причины аварии эксперты исследовали компьютер автомобиля и сняли показания данных всех видеокамер, установленных на светофорах и зданиях на пути следования машины.

И Уокер, и его друг Родас были пристегнуты ремнями безопасности. В их крови не было обнаружено ни следов алкоголя, ни наркотиков. Автомобиль был полностью исправен, что подтвердили эксперты Porsche и Michelin.

Помимо этого, версия о том, что Уокер и Родас якобы могли соревноваться в скорости с другим авто также была опровергнута следствием.

Напомним, 40-летний Пол Уокер погиб 30 ноября 2013 года в калифорнийском городе Санта-Кларита. Он был пассажиром Porsche Carrera 2005 GT, которым управлял Роджер Родас. По невыясненным причинам, водитель потерял контроль над авто, машина развернулась на 180 градусов, врезалась в дерево и загорелась. Оба пассажира скончались на месте.

уокер


Пол Уокер

Источники: CNN, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Следствие подтвердило: Пол Уокер попал в аварию из-за превышения скорости

15:20, 26 марта 2014

Комменты 16

R

Что то тут не то

R

Бред какой то

Аватар

До сих пор не могу читать такие статьи( Не верится что его нет. Как раз сейчас собираюсь пересмотреть замечательный фильм " Ноэль" с ним...

Аватар

"Если я погибну из-за скорости, не плачьте обо мне, потому что я буду улыбаться" - примерно так он как-то выразился...

Аватар

Все это конечно правда, и испытывать судьбу не стоит ( именно это и делал Пол, вся эта погоня за свободой, адреналином), но его мне безумно жаль и я до сих пор много думаю об этом происшествии. И то что за рулем был не он, и то что так страшно все закончилось. И не всегда все в наших силах, но идти умышленно на риск, как мы видим, не стоит.

Подождите...