Организаторы Гран-при Бахрейна сообщили о том, что первый поворот трассы будет назван в честь семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, который получил тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря 2013 года, катаясь на горных лыжах во французских Альпах.

Отличным поводом послужило празднование десятилетнего юбилея автодрома, который был основан в 2004 году. Его представители сообщили следующее:

Шумахер - один из лучших гонщиков в истории "Формулы-1". На ранних стадиях строительства автодрома он привлекался к работам и внес свой вклад в его разработку. Благодаря Шумахеру интерес к автоспорту в Бахрейне повысился.

Кроме того, менеджер Шумахера Сабина Кем заявила, что спортсмену очень понравится эта идея:

Семья Шумахера выражает благодарность руководству Международного автодрома Бахрейна, который этим жестом отдает дань уважения его достижениям в "Формуле-1". Полагаю, что Михаэлю понравится эта идея с переименованием одного из поворотов трассы в его честь.

Помимо этого, врачи-неврологи, занимающиеся лечением Шумахера, отметили, что пилот, скорее всего, не сможет полностью восстановиться после падения на горных лыжах.

шумахер


Михаэль Шумахер

Источники: Daily Mail, SBS, Gettyimages.com / Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Поворот трассы в Бахрейне назовут в честь Михаэля Шумахера

17:50, 2 марта 2014

Комменты 36

Аватар

Бог уже с тем, что не полностью восстановится, Главное, чтобы вообще Мишу вывели из комы и чтобы он не остался парализованным и был в здравом уме. Шумахера жалко, семью еще больше

M

Главное, чтобы он не стал как Караченцов! Для Шумахера это было бы просто невыносимо!((( хочется верить и надеяться, такой он классный!

C

какой уж там полностью восстановится, хоть бы выжил и был со своей семьёй, какая бы радость была!

Аватар

герой при жизни

Аватар

все чаще убеждаюсь что именно лыжи самый опасный вид спорта.. Взять к примеру погибшую Наташу Ричардсон, а теперь и Шумахер.. Здоровья ему, а его семье стойкости и терпения.. Пока бьется сердце человека - есть надежда на чудо..

Подождите...