Сегодня экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко была освобождена из тюрьмы в Харькове. Информацию подтвердила ее представитель Наталья Лысова.

Освобождение бывшего премьера - одно из условий протестующих на Майдане в Киеве.

Отметим, вчера украинская Рада приняла закон, который декриминализовал статью, по которой осудили Тимошенко.

Напомним, политика арестовали в 2011 году за предполагаемые превышения полномочий при заключении газовых контрактов с Россией. Многие полагают, что это месть действующего президента Украины Виктора Януковича, считавшего Тимошенко своим главным соперником.

Обновление: 22-00 22 февраля 2014 года

Позже Юлия Тимошенко объявила о своем намерении участвовать во внеочередных президентских выборах, которые состоятся 25 мая этого года. Сообщается, что менее часа назад Юлия Тимошенко покинула больницу города Харькова, села в тонированный джип и направилась в аэропорт.

Бывшему премьер-министру подарили 99 белых роз. 

Обновление: 22-50 22 февраля 2014 года

Перед тем как отправиться на площадь Независимости, Тимошенко, прилетевшая вечером 22 февраля из Харькова в Киев, из аэропорта поехала на улицу Грушевского - место наиболее ожесточенных столкновений между сторонниками оппозиции и правоохранительными органами. Там Тимошенко возложила цветы и поблагодарила людей, "спасших Украину", заявив, что сожалеет, что не могла быть рядом с ними. Затем политик выступила на Майдане.

тимошенко


Юлия Тимошенко

Источники: The Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Юлия Тимошенко вышла на свободу и примет участие в президентских выборах

19:40, 22 февраля 2014

Комменты 1209

S

о, еще одна масонская шлюха вылезла

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

да уж,это что надо принимать,что так зазомбировать людей....мдя уж

Аватар

http://sa y.tv/203863/video/28139 вот эта власть,за которую тут ратуют пару существ...вот за это майдан поддерживаете???

Подождите...