Мы продолжаем рассказывать вам об Олимпиаде в Сочи - помимо восходящих звезд спорта, которые посвятили свои жизни этому нелегкому ремеслу, внимание прессы на зимних играх также было приковано к всемирно известной скрипачке - Ванессе Мэй, занявшей сегодня 67-е место в Гигантском слаломе.

Мэй, которая приехала в Россию, чтобы выступить за Таиланд, призналась журналистам, что для нее эти соревнования стали огромным опытом:

Я счастлива уже от того, что смогла преодолеть всю дистанцию от старта и до финиша,и не заблудилась. Тот опыт, который я получила от участия в Олимпиаде, бесценен.Это было очень круто! Я понимала, что займу последнее место по итогам первой попытки, но, вы знаете, Олимпиада - это отличная возможность проверить себя.

Новоиспеченная спортсменка, также добавила, что приехала в Сочи не только ради игр:

Моя главная цель пребывания на Олимпиаде - хорошо провести время, улучшить свое катание за короткий срок и помочь местным животным. Выполнять это я начну уже завтра. Иногда нужно рисковать чем-то в своей жизни.

Я пожертвую большую сумму на благотворительность в защиту животных, так как поддерживаю такие фонды.

К слову, в первой попытке на соревнованиях горнолыжниц Мэй финишировала 74-ой, так что прогресс налицо!

Ванесса Мэй


Ванесса Мэй

Ванесса Мэй
Ванесса Мэй

Источники: Eurosport, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Олимпиада в Сочи: скрипачка Ванесса Мэй заняла 67-е место в гигантском слаломе

19:56, 18 февраля 2014

Комменты 23

Аватар

Молодец Мэй! Всегда нравилась как скрипачка артистка ))

Аватар

А сколько всего мест было,67?

Аватар

это нам - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ капелька к хорошему имиджу Олимпиады в Сочи мне нравится, что Ванесса приняла участие, и что она довольна

Аватар

Умничка, детка. :)

N

Она же сама сказала, что ее основная цель на Олимпиаде даже не участие, а "хорошо провести время". Такое ощущение, что однажды проснулась и подумала, а не поехать ли мне в Сочи. И поехала.

Подождите...