Дэвид Бекхэм официально объявил о создании в Майами футбольного клуба, который будет выступать в североамериканской Главной лиге футбола MLS. Супруг Виктории Бекхэм призывает своих звездных друзей и инвесторов вложиться в проект.

Вчера на пресс-конференции в Майами 38-летний Бекхэм заявил:

Сейчас я, мои друзья и семья переживаем восхитительные времена. Разве есть люди, которые бы не захотели играть в Майами, жить в Майами? Я получаю такие сообщения: "Когда это случится? Когда мы можем туда попасть? Я знаю, что этот город готов к футболу.

Для нового клуба будет построен стадион. Это подтвердил комиссар MLS Дон Гарбер.

Бекхэм продолжает:

Многие потрясающие люди хотят инвестировать средства в эту команду и этот клуб. Мы не хотим публичного финансирования и вложимся в стадион сами.

Один из селебрити-спортсменов, которого связывают с запуском проекта, - звезда NBA ЛеБрон Джеймс, весьма кстати играющий рядом в баскетбольной команде Miami Heat.

Дэвид добавил, что у него есть список игроков, которых он хочет пригласить в свой новый клуб, но отказался называть конкретные имена.

Неделю назад Дэвид встретился с мэром Майами Карлосом Хименесом для переговоров о месте для постройки стадиона. Кстати, созданием клуба во Флориде занимается инвестгруппа, которую помимо Бекхэма возглавляют британский бизнесмен Саймон Фуллер, боливийский миллиардер Марсело Клауре и ЛеБрон Джеймс.

Скорее всего, новый клуб Дэвида начнет выступление в MLS с 2017 года.

Напомним, ранее Бекхэм играл в футбол в Манчестере, Мадриде, Лос-Анджелесе, Милане и Париже. С 2007 по 2012 годы он играл в клубе Los Angeles Galaxy. Так почему бы теперь не освоить Майами?

бекхэм


Дэвид Бекхэм

бекхэм футбол


Дон Гарбер, Дэвид Бекхэм и мэр Майами Карлос Хименес

бекхэм-5
бекхэм-9
бекхэм лицо

Источники: Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Дэвид Бекхэм создает футбольный клуб в Майами

13:10, 6 февраля 2014

Комменты 9

R

Американцы не играют в футбол, он у них не популярен и никто не будет вкладывать деньги в это.

G

молодец. отличный пример правильного использования известности, связей, собственного увлечения. принимая во внимание, что майами - южный штат, много "дач" европейцев, MLS на подъеме...в общем, странно, что до этого там не было клуба )

I

Шарики-мячики

Аватар

Он с обним и тем же выражением лица рекламирует трусы и футбольную команду.

Аватар

Футбол-трусы-футбол...

Подождите...