Вчера адвокат Вуди Аллена Элкан Абрамович выступил на телешоу Today на канале NBC. Он продолжает обвинять в скандале с сексуальными домогательствами к приемной дочери Дилан со стороны режиссера актрису Миа Фэрроу.

Абрамович заявил следующее:

Дилан была пешкой в огромной борьбе между Алленом и Миа Фэрроу годы тому назад, и мысль об изнасиловании ей внушила мать. Это воспоминание уже никуда не денется, так что сам факт того, что Дилан говорит об этом сейчас, что это произошло 20 лет назад, полностью понятен.

По-моему, она не лжет: она верит, что это было. Когда ты вкладываешь подобную историю в хрупкое сознание 7-летнего ребенка, это остается с ним навсегда. И никогда не исчезнет.

Адвокат добавил, что реакция самого Аллена на открытое письмо Дилан в газету New York Times - "огромная грусть от того, что с ней случилось".

Несмотря на то что судебное разбирательство об опекунстве между Миа Фэрроу и Вуди Алленом в начале 1990-х определило поведение режиссера как "крайне неподобающее" и лишило его права видеться с Дилан, полиция Коннектикута пришла к заключению, что изнасилования не было. А Дилан "науськивала" мать, о чем адвокат Аллена и сообщил в интервью:

Дело закрыто. Дела больше нет.

Абрамович высказал мнение, что Миа Фэрроу хочет навредить бывшему возлюбленному:

Я думаю, что обвинения в домогательствах - продолжение желания Миа Фэрроу навредить Вуди Аллену. Вуди Аллен сейчас на вершине успеха. Он получил "Золотой глобус", и я полагаю, что это пробудило злость, которую актриса давно к нему испытывает".

Адвокат также заявил, что его клиент не собирается подавать в суд за клевету.

Приемная мать Дилан Миа Фэрроу также высказалась. Вчера она написала в Twitter:

Я люблю свою дочь. Я всегда буду ее защищать. В мой адрес будет произнесено еще немало гадостей. Но это не обо мне, это о той правде, которую она сообщила.

Напомним, 1 февраля в газете New York Times появилось открытое письмо 28-летней приемной дочери Вуди Аллена Дилан Фэрроу, которая обвинила режиссера в сексуальных домогательствах. Тогда ей было 7 лет.

Аллен и Фэрроу начали встречаться в 1980 году, усыновили Моисея и Дилан, а в 1987 родился биологический сын пары Ронан. Пара так и не поженилась, а в 1992 рассталась. Аллен женился на приемной дочери Миа Фэрроу и ее экс-мужа Андре Превена - Сун-И Превен.

В 1992 году Аллена впервые обвинили в сексуальных домогательствах по отношению к Дилан, но дело закрыли в 1993.

аллен


Вуди Аллен

фэрроу


Миа Фэрроу

Источники: Hollywood Reporter, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Адвокат Вуди Аллена: это Миа Фэрроу внушила Дилан мысль об изнасиловании

18:15, 5 февраля 2014

Комменты 72

Аватар

не мое дело судить, не зная всех материалов дела. Я такого насмотрелась в суде, обычные люди так мочат, санта-барбара отдыхает. Чисто как сторонний наблюдатель, могу сказать, что мне Миа более *панутой кажется. Аллен может и с приветом, но женщина с выводком детей - наверное должна следить за ними, да и за мужем тоже, все-таки "хранить очаг", погода в доме - это больше женское, особенно с творческим мужем не от мира сего, хотя она и сама не в себе по ходу, чоуж.

V

Страдают в этой ситуации всегда дети, из которых позже вырастают поломанные люди.

Аватар

Бои деда с бабкой

Аватар

у меня на педофилии планку срывает, вот конкретно прям готов убивать но тут какая-то странная история и прям перед оскаром хотя в принципе тоже можно понять, допустим "придержали" это обвинение, чтоб больнее ударить, месть надо подавать холодной или как там? еслиб я был матерью и знал точно что к моему ребенку домагался мой муж, я бы отравил его крысиным ядом. вот сто пудово. вынашивал бы этот план и потом осуществил. может тут тот же случай, только без криминала.

X

Речь адвоката — газлайтинг в чистом виде, отвратительная манипуляция. "Газлайтинг — вид психологического насилия; описывает манипулятивное поведение, цель которого – посеять у другого человека сомнения в реальности происходящего и собственном восприятии реальности, выставление человека «сумасшедшим»". Кстати, когда Фрейд начинал свою практику, выяснилось, что очень большой процент его пациенток были жертвами сексуальных домогательств в детстве со стороны собственных отцов. Фрейд написал даже какую-то работу на тему связи эмоциональных расстройств женщин с инцестом, вызвав бурю негодования: все его пациентки были из обеспеченных семейств с хорошей репутацией и не могли же все эти добропорядочные отцы быть насильниками и педофилами! Под давлением общественности Фрейд отказался от своей предыдущей теории и придумал знаменитый "комплекс Электры". Конечно же, никто никого не насиловал и не домогался, это сами глупые девчонки были влюблены в своих отцов и поэтому просто "придумали" эти свои воспоминания. Пример с Фрейдом имеет тот же корень проблемы — виктимблейминг, то есть недопустимое смещение акцентов, так или иначе перекладывание ответственности на жертву насилия (в данном случае в формате "она сама все себе придумала") и обесценивание травматичных воспоминаний.

Подождите...