В прошлом году между Гвинет Пэлтроу и журналом Vanity Fair разгорелся скандал: издание собиралось выпустить статью об актрисе, которая ей не нравилась. Знаменитость предупредила глянец, что если публицистический очерк в конце концов увидит свет, она перестанет сотрудничать с этим СМИ. В конце прошлого года, напомним, конфликт был улажен, а теперь главный редактор журнала Грейдон Картер решил рассказать правду о громкой истории. В "Письме редактора" в свежем номере он раскрыл некоторые детали.

По словам главы Vanity Fair, изначально статья не была разгромной и не была направлена на то, чтобы выставить Пэлтроу в дурном свете:

Не хочу утомлять читателей деталями и скажу лишь, что вся эта история началась обычным мартовским днем, когда на редколлегии мы обсуждали идеи для свежего выпуска. Мы перебирали имена знаменитостей, и мне в голову пришла мысль, что мне интересно было бы прочитать что-нибудь о Гвинет Пэлтроу. Мы написали невинную статью о жизни-любви-карьере Гвинет, а все, что происходило дальше, стало результатом влияния желтой прессы, раздувшей из мухи слона. Публика ждала, что мы опубликуем какую-то сенсационную новость о Пэлтроу, а она своим поведением лишь подстегнула их интерес.

Также Картер рассказал о примирении с актрисой:

Гвинет позвонила мне в октябре. Мы болтали минут 20 об истории, о реакции на статью и о последствиях. Она спросила меня совет, как сделать так, чтобы ненавистники Пэлтроу полюбили ее. Я предложил ей поправиться на 15 фунтов, и пошутил, что мне этот прием помог. Она ответила, что я набрал больше, чем 15 фунтов. Мне ее реплика понравилась - правдиво и остроумно.

Что касается "боевых действий", которые Пэлтроу развернула среди своих знакомых в голливудской тусовке, то Грейдон списывает эти слухи на выдумки газетчиков:

Писали о том, что Гвинет настраивает звезд против нашего издания: что она уговаривала Джорджа Клуни не сниматься для обложки, что пытается сорвать нашу ежегодную вечеринку перед церемонией "Оскар". Но представители Пэлтроу опровергли все эти домыслы.

Также главный редактор Vanity Fair признался, что случившееся привлекло очень много внимания общественности к глянцевому изданию. По его словам, за всю историю существования журнала ни одна история не собирала такого количества писем читателей, как скандал с Гвинет Пэлтроу.

Кстати, Картер не отрицает, что, возможно, когда вся шумиха уляжется и все забудут о конфликте, статья все-таки будет опубликована. Так что, будем ждать и следить за новостями.

грейдон картер рассказал подробности конфликта с гвинет пэлтроу


Грейдон Картер рассказал подробности конфликта с Гвинет Пэлтроу

по словам картера, гвинет пэлтроу попросила у него совет, как понравиться публике


По словам Картера, Гвинет Пэлтроу спросила у него совет, как понравиться публике

грейдон картер посоветовал гвинет пэлтроу поправиться на 15 фунтов


Грейдон Картер посоветовал Гвинет Пэлтроу поправиться на 15 фунтов

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Главный редактор Vanity Fair Грейдон Картер рассказал о конфликте с Гвинет Пэлтроу

03:55, 5 февраля 2014

Комменты 26

Аватар

из мухи сделали слона

J

Собственно, как и предполагалось, что никакой "бомбы" нет, все обоюдный пиар

N

скорее всего в статье упоминались все ее бойфренды, а они известны поболее Гвинет, это и не понравилось, тем более было это давно

Аватар

По-моему эта Пэлтроу - звезда только для самой себя. Никому в мире нет до нее никакого дела. Откуда там еще ненависникам браться, кому она нужна?

Аватар

пиар нехилый ей сделали. По мне, так гвинет эта вообще никакая

Подождите...