На днях Валери Триервейлер впервые после громкого разрыва с Франсуа Олландом дала интервью французской газете, в котором рассказала о том, как пережила расставание.

По словам бывшей первой леди Франции, новость о романе гражданского мужа и актрисы Жюли Гайе была для нее неожиданной, хотя слухи об их интриге ходили давно:

Конечно же, я слышала разговоры, но чью личную жизнь не обсуждала и не привирала пресса? И обо мне тоже можно прочитать много чего интересного в СМИ. Поэтому я не обращаю на них внимание.

Валери заявила, что поняла, насколько все серьезно, только когда Олланд сам сообщил ей о своем желании расстаться:

У меня было чувство, как будто я падаю с вершины небоскреба. Всю ночь напролет мы проговорили, без перерыва на сон и еду.А на следующее утро Триервейлер забрали в больницу - там она приходила в себя после шока. В тот же день Франсуа пришел навестить ее в клинике, и, по признанию журналистки, она, все обдумав, приняла решение простить его и постараться забыть об интрижке.

Как выяснилось позднее, все время до визита в больницу Олланд разговаривал с дурзьями и просил дать ему совет, как поступить. Знакомые сказали ему:

Если она вернется в Елисейский дворец, как и любая другая женщина на ее месте, она будет постоянно за тобой следить и не спустит с тебя глаз. Если ты не готов принять и смириться с таким поведением, тебе придется забыть ее.

И через несколько дней Франсуа принял всем уже известное решение, хотя и отметил, что "оно далось ему очень трудно". Сама же Валери, которая до встречи с президентом Франции дважды была замужем, призналась, что пережила период разрыва не так болезненно, как писали в прессе:

Это не первое расставание в моей жизни. Было непросто с ним справиться во многом из-за повышенного внимания СМИ. Я в большей степени расстраиваюсь из-за случившегося, чем злюсь на Франсуа. Я не держу на него зла.

Также в интервью Валери прокомментировала свой скорый отъезд в Индию сразу же после скандала:

Поездка в Индию стала моим возращением к свободной жизни.

В разговоре бывшая гражданская жена Олланда сообщила, что подумывает написать автобиографию, в которой она расскажет о времени, проведенном с политиком.

Остается пожелать Триервейлер сил справиться с произошедшим и удачи на писательском поприще.

валери триервейлер


Валери Триервейлер

валери триервейлер
валери триервейлер и франсуа олланд


Валери Триервейлер и Франсуа Олланд

Источники: The Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Валери Триервейлер рассказала о разрыве с Франсуа Олландом

02:19, 31 января 2014

Комменты 33

Аватар

что это за газета где она дала интервью??? где можно почитать???

L

Ну кому интересна ее автобиография равно как и их отношения и вообще, личность Оланда?! Как президент он никакой, как человек тоже не особо, судя по его поведению с Триервейлер.

Аватар

"....Сама же Валери, которая до встречи с президентом Франции дважды была замужем, призналась, что пережила период разрыва не так болезненно, как писали в прессе...." и "...У меня было чувство, как будто я падаю с вершины небоскреба. Всю ночь напролет мы проговорили, без перерыва на сон и еду. А на следующее утро Триервейлер забрали в больницу - там она приходила в себя после шока..." Разницу чувствуете? У меня такое чувство, что здесь частенько пишут статьи подвыпившие люди, которые уже не соображают - что и к чему?!

S

красивая женщина!

Аватар

После подобных ситуаций впору задуматься о введении должности "технической жены" или "первой леди" - кому как нравится. И пусть "первое лицо в брюках" *ахается с кем угодно и где угодно, но на публике в качестве "первой леди" будет представлена нормальная, адекватная, благонадежная женщина. Сеголен Руайаль вполне могла бы стать такой. И овцы целы, и волки сыты. А то: скандал, развод, и т.д. уже со вторым президентом.

Подождите...