Фигурист Евгений Плющенко получил единственную российскую квоту для участия в мужском одиночном катании на зимних Олимпийских играх 2014 года. Благодарим за новость блогера AlisaZal.  

Источник агентства РИА Новости сообщает:

В Минспорте подготовили документ по составу сборной России на Олимпийские игры, который в четверг утвердит исполком Олимпийского комитета России. В мужском фигурном катании там одна фамилия - Плющенко, который должен будет выступить как в командных соревнованиях, так и в одиночном турнире.

Напомним, что ранее сообщалось, что олимпийский чемпион не будет участвовать на чемпионате Европы, а на Олимпиаде примет участие лишь в командных соревнованиях.

Евгений Плющенко

Источники: Утро, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Евгений Плющенко поедет на Олимпиаду в Сочи

20:48, 21 января 2014

Комменты 355

Аватар

Молодец Женя!!!

T

При всем уважении к былым заслугам Жени, считаю, то ему не надо было возвращаться и дать дорогу молодым. А раз уж решил вернуться, то катался бы как все. А то получается как то некрасиво - Ковтун выиграл ЧР и должен снова был ехать и доказывать что-то на ЧЕ, а Плющенко провалил ЧР ему почему-то устраивают закрытый прокат, дабы избежать лишнего давления на него. Надо было Плющенко тоже отправить на ЧЕ, тогда было бы все по честному, а так...

Аватар

Сам он мне симпатичен и я желаю ему здоровья!

Аватар

Уходить спортсменам надо на пике карьеры.

Аватар

староват уже Женя. Нет в его катании той легкости и красоты, которая была годами раньше. А раньше как раз он как-будто парил надо льдом. Очень жалко будет его, если проиграет, хотя, конечно же, все мы надеемся на победу :)

Подождите...