Вчера официально подтвердилась информация о том, что Жанна Фриске больна раком. Спустя всего несколько часов после того как эта новость облетела все СМИ Первый канал при поддержке благотворительного общества Русфонд объявил о сборе средств, которые будут направлены на лечение звезды. Меньше чем за сутки удалось собрать боле 50 миллионов рублей.

На момент написания статьи сумма перечисленных средств составила 51 189 975 рублей, и эта цифра постоянно продолжает расти.

В том случае, если количество собранных средств превысит сумму, которая необходима для лечения Фриске, остаток денег будет использован для оказания помощи тяжелобольным детям, находящимся под опекой Русфонда.

Напомним, что певице была диагностирована неоперабельная опухоль мозга - глиобластома. В настоящее время артистка находится на лечение в одной из лучших западных клиник.

В своем заявлении, которое развеяло догадки журналистов относительно состояния звезды, гражданский муж Фриске Дмитрий Шепелев обратился к публике с единственной просьбой - "поддержать нас добрым словом и молитвой". Именно это и сделало большинство российских селебрити посредством социальных сетей.

Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске


Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске

Жанна Фриске

Источники: Русфонд, Wenn Ltd/Alloverpress

Подпишитесь на наш

На лечение Жанны Фриске россияне собрали более 50 миллионов рублей

16:30, 21 января 2014

Комменты 222

Аватар

Невероятное число еб@нутых людей. Хочешь помогать - сделай это молча. Вместо этого считают сколько зарабатывают звезды эстрады. Жанна, я верю что ты справишься!!!

Аватар

Помню, как читала про девушку с таким же диагнозом. Она говорила, что от нее практически отказались все врачи, и никто не говорил уже о шансе на жизнь. Так вот ее муж окружил ее такой заботой. Она постоянно улыбалась, смеялась, вся семья старалась окружать ее только положительными эмоциями. её буквально оградили от всего плохого и злого. Запомнилась ее фраза : " Я буквально представляла эти раковые клетки, и как они лопаются словно воздушный шар одна за одной. У меня не было и тени сомнения, что я поправлюсь!" И она действительно поправилась. Ни один врач не смог объяснить как такое возможно. Так что, все все будет хорошо! Жанночке здоровья и море позитивных эмоций!

W

...

W

Мне конечно нравится Жанна и я ей искренне сочувствую... Но каково же было мое удивление и в некотором роде негодование, когда я узнала что за сутки ей собрали более 50 млн. руб., а когда собирали бедным деткам по тому же самому Первому каналу, эту же самую сумму собрали эдак так через несколько недель, а в общем, если мне не изменяет память за месяц порядка 80 млн...и это на ВСЕХ детей... Я не понимаю этого...

Аватар

Молодцы конечно все, кто принял участие в этом благотворительном мероприятии, Жанне конечно здоровья и скорейшего выздоровления! Хочется только, чтобы по той же передаче Пусть говорят эфиры выходили не только для звёзд, но и для простых "смертных" людей, которые как и Жанна нуждаются в аналогичной помощи в кратчайшие сроки. Потому что фондов для онкологически больных детей не мало, а вот для людей постарше например за 20-30-40 и далее их нет вообще......это очень печально, так как независимо от возраста, жить хочется всем! Поэтому было бы просто чудесно, если в эфире любой программы уделяли по 5-10 минут чтобы рассказать например о 5-10 больных людях, которым так же необходима срочная материальная помощь и указывался бы так же номер для перечисления денежной суммы. Иначе справедливости в этом мире просто нет......

Подождите...