У кнопки Like ("нравится") в Facebook появились "сестры" - теперь пользователи смогут не только делиться интересными постами, комментировать их и лайкать, но и сообщать о том, что опубликованная новость им не понравилась.

Создатели социальной сети задумались и о том, что не всегда и не все юзеры могут выразить свои эмоции только при помощи этих двух значков, поэтому в приложении Facebook Messenger появился целый набор стикеров с различными вариантами кнопки Like. Их можно скачать бесплатно.

Наконец-то пользователи социальной сети Facebook смогут выражать свои эмоции относительно поста не только одной кнопкой!

Кнопки Like в Facebook
Кнопки Like в Facebook

Вот что Марк Цукерберг говорил накануне ввода этой кнопки в одну из самых обширных социальных сетей мира:

Я всегда думаю: как люди будут ею пользоваться? Одно дело, когда кто-нибудь хочет посочувствовать приятелю, у которого умерла собака. И другое дело - когда люди просто захотят сообщить кому-то, что им не нравится чужая фотография или статус.

Еще одно новшество Facebook - это кнопка для пожертвований: соцсеть ввела специальную функцию Donate Now для прямых взносов денежных средств на счета некоммерческих организаций.

Мы запускаем кнопку Donate, которая позволяет отправлять средства напрямую некоммерческим организациям через Facebook. Функция Donate появится под записями от партнеров из числа благотворительных организаций в ленте новостей, а также в верхней части их публичных страниц.

Пока что оказать помощь нуждающимся можно лишь 13-ти американским либо международным организациям - "Красный крест", UNICEF, Oxfam America, Water.org, American Cancer Society и другим. Однако представители соцсети сообщили, что не собираются останавливаться на достигнутом: они планируют расширять список партнеров.

Кнопка Donate Now в Fecebook

Источники: Facebook

Подпишитесь на наш

"Пожертвовать" и "Не нравится": в соцсети Facebook появились новые кнопки

22:20, 17 декабря 2013

Комменты 20

Аватар

ну что, буду ждать такие же в вк)

Аватар

пипец какая новость! она определенно заслуживает место на главной сплетника!

Аватар

теперь ждем обновлений в контакте))

Аватар

следующий ход за Павлом;)

Аватар

Вы серьезно??? Особенно смайлик-стикер "дунуть"

Подождите...