Виталий Кличко завершает спортивную карьеру: украинский спортсмен отказался от титула чемпиона мира по боксу в тяжелом весе в пользу политической деятельности. Новостью с редакцией сайта SPLETNIK.RU поделилась блогер Olivka-oliva.

Это была честь для меня владеть титулом чемпиона мира по версии WBC. Статус почетного чемпиона оставляет мне теоретический шанс вернуться в бокс, однако это сложно представить, учитывая мою занятость.

В настоящее время лидер украинской оппозиционной партии УДАР намерен полностью посвятить себя государственной службе:

Сейчас я полностью сосредоточен на политике, так как чувствую, что нужен людям в моей стране.

Однако любителям бокса не стоит сильно расстраиваться - Кличко-младший не собирается покидать ринг:

Мой брат Владимир продолжит ковать спортивную славу Кличко, и я буду всегда поддерживать его, точно так же, как он поддерживает меня в политических баталиях.

Напомним, ранее Кличко-старший заявил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах на Украине, которые пройдут в 2015 году.

По мнению экспертов, Виталий может стать главным конкурентом действующего президента Украины - Виктора Януковича, который также сообщил о намерении баллотироваться.

Виталий Кличко


Виталий Кличко

Виталий Кличко
Владимир и Виталий Кличко


Владимир и Виталий Кличко

Виталий и Владимир Кличко

Источники: "Советский спорт", Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Виталий Кличко завершает спортивную карьеру

13:31, 17 декабря 2013

Комменты 63

Аватар

Бедная Украина чегож ее так колбасит

Аватар

столько лет по балде били-били, столько сотрясений мозга перенес, что не ведает кому продается, америкосы заплатили - он прогнулся, еще один, который будет галстук жевать...

Аватар

не знаю...понятно что уже возраст, надо уходить из бокса...но то что он делает сейчас на майдане...часто смотрим с мужем видео на ютубе с участием Виталия ..просто упал в моих глазах он..мало того что я не поддерживаю его политику , а то как он себя ведёт ,ругается на людей матом - хочется спросить вы правда баллотируетесь в президенты?????? ну хотя бы веди себя порядочно,соответсвуй статусу! еще и жену притащил...она вообще паходу везде где видит микрофон ей сразу петь надо)))вобщем картина маслом-мороз все мёрзут,Виталик речи говорит,а Натаха песню поёт) ппц . Мне еще очень нравится эта его речь "мы всю ночь отстояли и не сломались! мы молодцы! мы сильный народ!"- а сам спал в теплой кровати дома,потому что сняли на видео как его машина только привезла))

Аватар

зря он спортсмен с мировым именем хочет втянутся в "грязную" политику

N

А кому это он продает свою страну?

Подождите...