Одна из самых сильных женщин мира, телеведущая Опра Уинфри заявила, что никогда не жалела об отсутсвии детей. Она добавила, что таков ее сознательный выбор.

В одном из ответов на письма воспитанниц Академии Лидеров для девушек имени Опры Уинфри в ЮАР, телезвезда рассказала о своих взглядах на материнство:

Если бы у меня были дети, они бы меня ненавидели. Все закончилось бы тем, что они обсуждали бы меня на манер "Шоу Опры". В моей жизни много неприятных моментов, которые могут заставлять моих близких страдать. В то время как мои школьные подруги мечтали о том, как назовут детей, я мечтала принести людям столько же добра, как Мартин Лютер Кинг.

На сегодняшний день учебное заведение, организованное Опрой, позволяет  многим девушкам получить среднее образование в патриархальной Южно-Африканской Республике. Цифры таковы, что 100% поступивших студентов доходят до конца образовательного курса, а треть выпускниц затем заканчивает колледжи.

Oprah Winfrey


Опра Уинфри

Oprah Winfrey
Oprah Winfrey

Источники: Celebuzz, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Опра Уинфри: "Я никогда не жалела, что у меня нет детей"

18:15, 12 декабря 2013

Комменты 265

N

на земле 7 млрд. человек, и если кто-то не станет рожать себе подобных, мир в принципе не изменится. А вот такие люди меняют мир. Выбор у каждого свой. Она мыслит глобальнее, видит свое продолжение в людях в целом, а большинство из нас исключительно в своих детях.

M

Сорри, успешная.

M

Какое платье, какая она позитивная, самая усрешная, выглядит прекрасно. Ей ведь под 60? Очень уважаю.

A

Вот то то..именно...главное не сделать ошибку...сделать свой выбор, в свой час.!)

L

Ну не хочет детей, и не надо. Каждый делает свой выбор. Чего кричать то об этом? Это же личная жизнь. Зашла как-то в чайлдфри комьюнити. Меня поразили агрессия и нетерпимость. Эти терминологии вроде "безмозглые овуляшки". Как секта. Каждому ведь свое, кому-то детей десяток, кому-то карьера. Зачем в крайности то бросаться?

Подождите...