Скандально известная голливудская актриса Линдси Лохан намерена подать иск против создателей компьютерной игры Grand Theft Auto V, которые якобы эксплуатировали ее образ. Сейчас звезда "Чумовой пятницы" составляет исковое заявление и одновременно консультируется с юристами.

Однако адвокаты относятся неодобрительно к решению дивы. Специалисты считают, что доказать использование образа будет очень сложно, поскольку фотографического сходства Лохан с персонажем из игры нет:

Журналисты часто пишут о таких персонах как Линдси Лохан, поэтому не удивительно, что авторы игры создали похожего на нее персонажа. Вероятно, они даже держали именно ее образ в голове, когда "писали" героя, но об абсолютном сходстве говорить нельзя.

Напомним, к создателям игры, собравшей миллиард долларов только за три дня с официального начала продаж, уже обращались с претензиями. Так, рэпер Даз Диллинджер заявил, что его музыку незаконно использовали в качестве саундтрека к игре. Создатели GTA V предложили выплатить ему гонорар за три использованных трека, однако рэпер счел его оскорбительно маленьким. Диллинджер поставил компании условие - либо уничтожить весь тираж игры, либо заплатить ему больше.

Претензии к разработчикам предъявляла и модель Кейт Аптон, с которой якобы срисовали одну из виртуальных героинь - именно ту, которая потом красовалась на всех рекламных материалах. Однако, как и в случае с Линдси Лохан, гейм-дизайнеры ссылаются на неидентичное сходство и, следовательно, абсурдность претензий.

GTA


Героиня игры, скопированная с Линдсей Лохан

GTA


Героиня игры, скопированная с Кейт Аптон

GTA
GTA

Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Линдси Лохан будет судиться с создателями игры GTA V

18:50, 3 декабря 2013

Комменты 48

R

Линдси! Не льсти себе..

Аватар

Однако, Лохан себе явно льстит ...

Аватар

Где GTA и где Линдси! Радовалась бы. Хотя мне кажется, это просто притянутый за уши повод напомнить о себе.

Аватар

Эх молодость.... Хочу новую версию игры, отпуск и много еды)))

Аватар

картинка слишком хороша чтоб быть похожей на ту, какой стала Линдси. Аптон и правда похожа))

Подождите...