Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, раскрывший миру правду о незаконных действиях американской разведки, устроился на работу: с ноября главный герой скандальной истории об утечке информации будет заниматься поддержкой одного из негосударственных сайтов.

Об этом стало известно от адвоката Сноудена Анатолия Кучерена. Какой именно российский интернет-портал предоставил американскому перебежчику работу, мужчина не сообщил.

В то же время на страничке журнала Apparat в социальной сети появилась следующая запись:

Cноуден выходит с ноября в Apparat. Должность - ведущий аналитик по соображениям безопасности.

Впрочем, на сайте журнала информации, подтверждающей данное заявление, нет.

Напомним, что ранее Сноуден получил предложение о работе от основателя социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова. Тогда руководство компании предлагало американцу должность, связанную с защитой личной переписки. Однако ответа от Эдварда так и не поступило.

Источники: Lenta.ru, Facebook Apparat

Подпишитесь на наш

Эдвард Сноуден выходит на работу

18:44, 31 октября 2013

Комменты 19

Аватар

значить прекращаем писать государственные тайны по вк или майлру как я поняла, пишем только всякую лабуду)))

Аватар

Странно, что наши власти вот так ему доверились...

F

Пришла мысль, он может так продолжать путешествовать по всему миру, если сдаст еще какую - нибудь страну (даже думать не хочется, что этой страной можем быть мы).

Аватар

А он потом наши секреты никому не выболтает???

Аватар

Защита личной переписки, аналитик по соображениям безопасности? Да он же сдаст всех потом, может его вообще специально в Россию так закинули, чтобы он копал на нас?

Подождите...