Бывший врач Майкла Джексона Конрад Мюррей, осужденный за непредумышленное убийство звезды, сегодня утром вышел на свободу. Доктор должен был провести за решеткой четыре года, однако законы штата Калифорния позволили засчитать каждый день его тюремного срока за два из-за переполненности местных тюрем.

Напомним, что два года назад Мюррей был признан виновным в смерти певца, поскольку, по версии следствия, дал Джексону чрезмерную дозу сильного анестетика пропофола - препарата, ставшего причиной гибели. Сам врач свою вину так и не признал.

Судебный процесс длился два месяца, и адвокаты Мюррея настаивали на том, что Джексон принял препарат сам, однако судья посчитал их доводы недостаточно убедительными.

Семья Майкла и его многочисленные поклонники требовали для доктора более жесткого наказания, считая его виновным не в непреднамеренном, а в умышленном убийстве.

По информации прессы, выход Мюррея из тюрьмы запланировали на раннее утро, чтобы избежать его встречи с поклонниками покойного музыканта, которые угрожали устроить акции протеста.

Конрад Мюррей не может продолжать свою профессиональную деятельность, но, по словам его адвоката, он постарается добиться возобновления своей лицензии, чтобы снова иметь возможность принимать пациентов.

Конрад Мюррей


Конрад Мюррей

Майкл Джексон


Конрад Мюррей сопровождал Майкла Джексона в его гастрольном туре 2009 года

Источники: CNN, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Врач Майкла Джексона вышел на свободу

17:37, 28 октября 2013

Комменты 25

Аватар

Да невиновен он вообще. У него и причин для этого не было. Просто у Джексона уже организм был истощен во всех смыслах слова.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Я думаю, что никто из Вас не знает, что такое лечить наркоманозависимых людей. От одной и той же дозы лекарств в разное время организм может отреагировать по разному. Он же не Господь Бог, предугадать не мог, я думаю что он старался помочь ему, облегчить его страдания. Мне его искренне жаль

M

Сколько жалостливых собралось... А вы сами к такому доктору пойдете или своих близких отправите? Не страшно?

Подождите...