Недавно стало известно, что внуки 72-летнего бразильского футболиста Пеле подали в суд на своего деда.

Как мы узнали из бразильских газет, подростки Октавио и Габриэль (13 и 15 лет) требуют по шесть тысяч долларов: им пришлось оплачивать медицинскую страховку и образование из своего кармана. Ситуацию усугубил тот факт, что их мать, Сандра Регина, скончалась от рака груди в 2006 году.

Судя по словам адвоката, один из 100 наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Time вообще не хочет видеть внуков. Последний раз они встречались в 2011 году. Пока что бразильский футболист обязан выплатить детям по 760 долларов каждому. Но суд закончится лишь в ноябре.

К слову, их мать родилась вне брака. И футболист долгое время не хотел признавать ее своим ребенком. Так что потребовались долгие годы судебных разбирательств и даже анализ ДНК. Но даже потом Пеле почти не общался с Сандрой Региной. Она все же нашла в себе силы жить дальше и в творческом порыве написала автобиографию "Дочь, которую король не хотел".

пеле судится со своими внуками


Пеле судится со своими внуками

пеле судится со своими внуками


Пеле долго не признавал их мать - Сандру Регину - своей дочерью

пеле


Источники: Football, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Пеле судится с собственными внуками

16:00, 11 октября 2013

Комменты 55

Аватар

... "Дочь, которую король не хотел"... чего-то я начинаю понимать Пеле. После такого пафоса - я бы точно не захотела общаться.

Аватар

Мде...мелко и гадко. Да, у детей должен быть папа, который о них позаботится, но если папы нет, и дедушка единственный родственник? А дедушка-то и плевать хотел...эх, Пеле...

Аватар

не ожидала от него такого. скряга

Аватар

Мальчишки остались без матери 7 лет назад, т.е им было 6 и 8 лет соответственно. Да нормальный дед к себе бы их забрал. Какая разница, какие у него были отношения с их матерью и бабушкой, это же просто дети, его кровь в конце концов.

C

А куда отец детей делся? Почему он не оплатил им образование и страховку?

Подождите...