Блогер Amely-UA делится новостью, поразившей поклонников серии романов и фильмов о Бриджит Джонс: в новой книге главная героиня предстает 51-летней вдовой, воспитывающей двоих детей.

О том, что автор Хелен Филдинг "убила" одного из главных героев предыдущих книг - несравненного Марка Дарси - стало ясно из опубликованного писательницей отрывка из нового романа в газете The Sunday Times. Согласно тексту, действие разворачивается спустя 15 лет после событий, описанных во второй части. Бриджит Джонс 51 год (но она выдает себя за 35-летнюю). Ее супруг адвокат Марк Дарси скончался пять лет назад, а сама героиня закрутила роман с 30-летним молодым человеком, с которым познакомилась в интернете.

Роман под названием "Без ума от мальчишки" (Mad about boy) выйдет 10 октября, однако уже сегодня, прочитав опубликованный отрывок, большинство поклонников обрушилось на Филдинг с критикой: как можно было оставить Бриджит без Дарси?!

Что ж, это объясняет, почему исполнитель роли Марка Дарси Колин Ферт выражал сомнение относительно своего появления в новой картине, тем не менее отказываясь давать более конкретные комментарии. К слову, согласно данным сайта IMDb, съемки третьей ленты о приключениях Бриджит Джонс под рабочим названием Bridget Jones's Baby ("Малыш Бриджит Джонс") уже стартовали. Никаких подробностей относительно актерского состава новой картины пока не сообщалось.

Новый роман Хелен Филдинг: Бриджит Джонс стала вдовой 1


В новом романе Хелен Филдинг Бриджит Джонс стала вдовой

Новый роман Хелен Филдинг: Бриджит Джонс стала вдовой 1


В третьем романе о Бриджит Джонс "Без ума от мальчишки" не будет мистера Дарси

Новый роман Хелен Филдинг: Бриджит Джонс стала вдовой 2
Новый роман Хелен Филдинг: Бриджит Джонс стала вдовой 4
Новый роман Хелен Филдинг: Бриджит Джонс стала вдовой


Новая Бриджит Джонс: 51-летняя вдова, закрутившая роман с 30-летним "мальчишкой"

Источники: Independent, BBC News, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Новый роман Хелен Филдинг: Бриджит Джонс стала вдовой

12:53, 30 сентября 2013

Комменты 68

Аватар

WTF??????

Аватар

Какой ужас!!! А зачем тогда все это-без него?!

V

Книг не читала, но фильмы смотрела по большей части из-за великолепного Дарси в исполнении великолепного Фёрта. В топку Джонс без Дарси.)

Аватар

может хоть Хью Гранта вернут?)))

Аватар

я люблю Дарси и в Гордости и в Бриджет..а наверное больше люблю Колина Фарелла, так надеялась что он снимется в третьей части, и снова сыграет Дарси!!!!! так жалко..

Подождите...